Перейти к содержимому


Фотография

старая резина.....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21 Offline RattleSnake - Отправлено 02 августа 2016 - 18:52

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

Я меняю резину либо как сотрется, либо после двух лет использования. Хз, на тормозах и резине экономить - не по мне.

 

Весной выехал я на переобувку (марта, эдак, 25 по-моему) Еле доехал, колеса как пластиковые, держака нет, короче не айс. Думаю, хрена ли, температура +5, чему там держаться.

Однако, на новой резине поехал ,как по рельсам. Прямо в глаза бросилось изменение сцепных свойств.

 

Старая была pirelli scorpion 2013 года, новая metzeller tourance 2016



#22 Offline Oolong - Отправлено 02 августа 2016 - 20:36

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400
У меня мецелер z8 и в феврале держала сносно - сезон второй раз подряд открывал на св.валентина.

#23 Offline Стас - Отправлено 02 августа 2016 - 20:59

Стас

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 146 сообщений
  • ГородНовочеркасск
  • Катаю на: :Suzuki GSX 600F K6

Ребята, резина это ваша жизнь и жизнь окружающих. Не экономьте на собственном здоровье. Мне приходилось торговать моторезиной и что бы Вы тут не писали у резины есть срок хранения на складе это 5 лет!!! потом ее должны списать (утилизировать). На мотоцикле обычно или пробег в зависимости от назначения или возраст ( редко больше 3 сезонов ) - приводит ее в негодность. Конечно можно экспериментировать, говорить - что я быстро не катаю и т.д. Убедился на личном опыте, что резина старше 5 лет увы - говно. В экстренной ситуации (выбежал под колеса человек) колесо заблокировалось и полетел я вперед как на санках, хотя в штатных режимах все было хорошо. Никто не пострадал ни пешеход, ни мотоцикл, но на следующий день я поменял резину на новую и еще ни разу не пожалел о своем решении разница была очень сильная не в пользу старой резины. Решает каждый для себя сам. Я покупаю только новую резину - лучше я заплачу на 5 - 6 тысяч больше за колесо, чем потом буду ремонтировать мотоцикл и себя - явно выйдет дороже.

Удачи всем на дороге. :punk:  


  • Oolong это нравится

#24 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 02 августа 2016 - 22:24

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

У меня есть что сказать по резине, но я слишком устал, так что скажу это завтра.



#25 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 03 августа 2016 - 11:18

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Вчера мы поменяли с Ирой резину на мопедах. Она только переднюю, а я обе. 

 

T-max 2 2007г - раньше была великолепная управляемость, на резине Michelin Pilot Sport. Потом она стёрлась, и я из экономии поставил Shinko, модель не помню. Размерность точно по мануалу. Первые пару тысяч было нормально, но потом начался пиздец. Мопнд стал вести себя не адекватно. Его трусило в поворотах, на маленькой скорости в повороте как по брусчатке едешь. Постоянный воблинг, руль отпустить не возможно. И вообще, ощущение что вся рама стала играть. Я долго искал причину, разбирал, трогал рулевую, ковырялся... Когда ничего не помогло  я купил Michelin City Grip, и вчера ее поставили. Все проблемы ушли. Управляемость вернулась, едет прямо, ркль не бьет, в поворотах не трусится. А ведь меня предупреждали, что Шинко - говно, а я не послушал, хотел сэкономить.

 

T-max 4 2013, предыдущий владелец поставил резину Metzeler Wintec FeelFree.

Мне она досталась новой, с усиками.

Покатавшись 1 день, я заметил что беда какая-то с управляемостью, мопед заваливается в повороты, руль стремится довернуться во внутрь до упора, и его приходится держать силой. О прохождении поворота без рук нет и речи. Это приводит к пониженному сцеплению в повороте. Несколько раз на чистом асфальте он подскальзывался, но я каждый раз его успевал поймать. Кроме того, если отпустить руль на 60, то его начинает бить. Понимая, что у этого мопеда просто не может быть такой говняной управляемости, я списал всё на резину. И заказал новую. Зад - Michelin Pilot Power, перед - Michelin pilot road 4. Резина обошлась в 14500р. Дорого, но метзелер, который я снял, стОил еще дороже, и я не понимаю почему он оказался таким говном. Но в любом случае, перспектива уронить мопед в повороте мне видится еще дороже, раз в 10.  

Но эксперемент увенчался успехом, и выехав из сервиса Твой Мото, я вздохнул с облегчением. Мопед едет ровно, поворачивает без рук, силой попы)) в поворотах держак отличный, наклоняется теперь легче и ниже, я стал проходить повороты быстрее, и безопаснее.

 

Так что я теперь предпочту старый мишлен новой шынке. А Метзелер у меня второй раз в жизни стоит, и второй раз я ей абсолютно не доволен.

 

ВЫБИРАЙТЕ ЛЮДИ ХОРОШУЮ РЕЗИНУ! НЕ ЭКОНОМЬТЕ НА ЭТОМ, РЕЗИНА РЕШАЕТ КАК ВЫ БУДЕТЕ ЕЗДИТЬ!!!


  • Paparaci это нравится

#26 Offline Череп - Отправлено 03 августа 2016 - 11:37

Череп

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki Freewind

Слышал о дорожной Шинке и что она говно, между тем, я ставил универсалку шинку 705, ездил на старой - норм, поставил такую же новую и поехал на север. Мягкая. Большой ресурс. В асфальт вгрызается хорошо, по грунту и гравийке тоже держит достойно, в дождь держит хорошо, срывов колеса не заметил.

Я доволен, тем более при ее цене.

Может удачная модель, пока буду брать ее.



#27 Offline Schikane - Отправлено 03 августа 2016 - 13:23

Schikane

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • ГородМосква
  • Катаю на: :CBF1000
У меня в следующем году мишке пилот роуд 3 будет три года. По протектору ещё ездить и ездить. Жаба борется с боякой :)

#28 Offline Kali - Отправлено 03 августа 2016 - 13:58

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

10777601.jpg



#29 Offline Oolong - Отправлено 03 августа 2016 - 14:37

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400
Ну на третий/четвертый сезон менять или нет резину это ещё вопрос. Идеально , конечно же , переобуться. Но не каждый себе может позволить. У меня сзади мецелеру пятый год , если поставлю свежую , то может и увижу разницу. А так...в поворотах когда откручиваю ручку, то снос не большой и вполне контролируемый , больше песочек подгадить может на асфальте. Но если деньги в кармане лежат , то раздумывать не надо, - одназначно менять на новую.

Сообщение отредактировал Oolong: 03 августа 2016 - 14:39


#30 Offline dabbuger - Отправлено 03 августа 2016 - 17:05

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155
С тех пор как я посмотрел видео где чувак ехдит на мотоцикле на автомобильное резине. Причем камера закреплена так что в упор показывает соприкосновение резины с асфальтом. Чувак не хило так закладывал. После этого я понял что круто можно ездить на любой резине.

Возможно это глупо, но мне похрену какая резина ездил бы на старой и даже вопросом бы нтзалавался, правильно ли я делаю. Ну естественно если резина уже откровенный сухарь, тогда не вариант

#31 Offline Череп - Отправлено 03 августа 2016 - 17:27

Череп

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki Freewind

Найдешь ссылку на видео?



#32 Offline dabbuger - Отправлено 03 августа 2016 - 17:35

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Я меняю резину либо как сотрется, либо после двух лет использования. Хз, на тормозах и резине экономить - не по мне.
 
Весной выехал я на переобувку (марта, эдак, 25 по-моему) Еле доехал, колеса как пластиковые, держака нет, короче не айс. Думаю, хрена ли, температура +5, чему там держаться.
Однако, на новой резине поехал ,как по рельсам. Прямо в глаза бросилось изменение сцепных свойств.
 
Старая была pirelli scorpion 2013 года, новая metzeller tourance 2016


Очень бы хотелось посмотреть как ты гоняешь. Что то мне подсказывает что от мопеда ты не далеко уедешь в городе ))) у которого 10 колеса

#33 Offline dabbuger - Отправлено 03 августа 2016 - 17:53

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155
Паша, вот на моем штроме стоит.
Я на автомасле уже давно езжу, надо и на резину переходить )))

#34 Offline Серёга серый кот - Отправлено 03 августа 2016 - 18:20

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

10777601.jpg


Откуда такой ужастик? В экстримальных условиях когда менять не на что а ехать надо то сгодится и так. И еще деды рассказывали что бывало приходилось и набивать покрышку тем что под ногами было лиж-бы доехать .Правда не могу точно сказать лапша это или нет...

#35 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 03 августа 2016 - 18:22

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Я читал что чувак на Кабе стриг шубу и набивал ей покрышки, в пути из Владивостока в Минск зимой.



#36 Offline Удаф - Отправлено 03 августа 2016 - 21:04

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500

голдоводы  ставят  от  нивы  и вперед



#37 Offline point111 - Отправлено 03 августа 2016 - 22:07

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

круто можно ездить на любой резине

Можно, только нахрена? Ведь понятно, что в момент перевала с плоскости на ребро изменится ощущение управляемости и надо к этому быть готовым, зачем создавать себе эти сложности.

 

Можно на прямых лыжах в горах кататься, и это круто (потому что очень сложно), но все нормальные люди сейчас используют современные лыжи с боковым радиусным вырезом, потому что на них даже новичок быстро научится поворачивать.



#38 Offline Череп - Отправлено 04 августа 2016 - 09:07

Череп

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki Freewind

Судя по видео что бы дойти перевала с плоскости на ребро нужно закладывать мот как в мотоGP.

А пятно контакта в повороте кажется бОльшим чем на мото-резине.

Я на РБ как то очень давно поднимал тему автошной резины.

На круизере я бы попробовал ради интереса, а вот на турдуре рисковать не стану.



#39 Offline kollibri - Отправлено 04 августа 2016 - 11:00

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Собственноручно набивали с батей покрышку травой на старенькой риге. Поехали на рыбалку, заблудились, пробили заднее колесо. Это была жесть.
Как давно это было... лет 20 назад(

#40 Offline Drummer - Отправлено 04 августа 2016 - 11:07

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Вчера попал в ливень, оценил петрошину на заднем колесе, гребёт и по грязи и по траве и по скользкому асфальту (ехал от друга на даче), черт подери, чуть не навернулся, когда в дроссель попала вода и его заклинило в открытом положении. Начал разгоняться, пытался оттормозиться, рефлекторно зажимая передний тормоз, жопу повело вокруг (хорошее сцепление петрошины, блин :-) ), хорошо под пальцем глушилка мотора :)))





Яндекс.Метрика