Перейти к содержимому


Фотография

Откуда пошло ГМО-мракобесие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 Offline point111 - Отправлено 19 июля 2016 - 11:53

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

Не нарываться на санкции и не ссорится с продавцами - не катит, не?

Не катит. Уже несколько столетий не катит. В любом виде - Княжеская Русь, Российская Империя, СССР, Российская Федерация.


  • Ssb это нравится

#22 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 19 июля 2016 - 11:55

Пятнистая_Гиена

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :KTM Duke 125

Гиен, не сложно нарваться на санкции с твоей стороны если предложить тебе рожать детей))))

Предложение - это то, от чего можно отказаться, Тенекот :biggrin: Гиена за предложение не покусает. За попытку заставить - да, но это уже самооборона, которая есть неотъемлемое право.

 

в мире тож самое. Мы с западом не делимся, он на нас обижается) а у нас кстати развивается, но потихоньку))

Ути-пуууууути, опять полезли теории заговора. Бедный обиженный Запад, с которым не поделились... ЧЕМ? Чем таким не поделились, чего у них самих нет и что местные компардоры ещё не продали за фантики? Смех, грех и facepalm.jpg.

 

Я считаю что генная инженерия это не в коем случае не удел частных фирм. А то сьел яблочко а у тебя.хвост вырос рыбий, потрахался и у подруги жабры выросли)) часники не несут ответственность. Скажут потом мол не хватило финансирования или что фирма вчера закрылась))

Это государство ответственность ещё больше не несёт. Только оно не заморачивается сложностями бизнеса, а сразу на пушечное мясо пускает. Не спросив и не покормив.


Не катит. Уже несколько столетий не катит. В любом виде - Княжеская Русь, Российская Империя, СССР, Российская Федерация.

Мон шер, вы мне про вечнообиженных русичей и прочее проецировние агрессии не скажете ничего такого, чего не сказало Рен-ТВ :biggrin:


Сообщение отредактировал Пятнистая_Гиена: 19 июля 2016 - 12:14


#23 Offline Shadowcat - Отправлено 19 июля 2016 - 12:55

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650
Гиен предложения могут и не делать а укусы могут нетпомоч, но не в этом же дело) вот страна усиливаяармию и модернизируя впк как раз и занимается самообороной на которое право имимеет. А вот Ираку и той же Ливии не повезло. Запад "обидился")) продовольствие тоже ресурс) тутне нужны теории заговора, вспомни договор о разделе продукции который Ельцын с BP и иже с ними. Запад тоже хочет кушать))) и желательно за вашь счет) привычка))

#24 Offline point111 - Отправлено 19 июля 2016 - 13:08

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

не скажете ничего такого, чего не сказало Рен-ТВ

а разложите ка мне альтернативное видение истории, чтобы мне было с чем сравнить?

И кстати, "Большая игра" Михаила Леонтьева поинтересней Рен ТВ будет.



#25 Offline dabbuger - Отправлено 19 июля 2016 - 13:09

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Блин да какие хвосты и жабры. Все живые существа употребляют в пищу чужие гены, миллионы лет одни живые существа жрут других существ и почему-то не перенимают их генов. ЖКТ расщепляет на более мелкие фрагменты чем гены, любой биолгичский материал



#26 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 19 июля 2016 - 13:27

Пятнистая_Гиена

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :KTM Duke 125

а разложите ка мне альтернативное видение истории, чтобы мне было с чем сравнить?

И кстати, "Большая игра" Михаила Леонтьева поинтересней Рен ТВ будет.

Ага. Уже села писать исследование о сорока томах, забесплатно и шнурки не погладимши  :biggrin:   Мон шер, давайте как-нибудь конкретизируем вопрос, чтобы не углубляться в сорта говна. Пока могу ответить только то, что все народы в истории хороши примерно одинаково по части кого-нить обидеть, но у умных это по чисто техническим причинам всегда получалось лучше  :smile:

 

Гиен предложения могут и не делать а укусы могут нетпомоч, но не в этом же дело) вот страна усиливаяармию и модернизируя впк как раз и занимается самообороной на которое право имимеет. А вот Ираку и той же Ливии не повезло. Запад "обидился")) продовольствие тоже ресурс) тутне нужны теории заговора, вспомни договор о разделе продукции который Ельцын с BP и иже с ними. Запад тоже хочет кушать))) и желательно за вашь счет) привычка))

Смотря за что укусить  :wink: если правильно выбрать цель, то неспрашивающий не сможет уже ничего и никогда. Но к ВПК, который здесь для является просто формой страдания хуйнёй в экономике и предметом дурных выебонов, аналогия не применима. Даже не будь здесь ВПК вообще, эти километры вечной мерзлоты никто не пойдет завоевывать - зачееееем? Нехай на них местное население живет, оно к водке и медведям привычное. А нефть купим за стеклянные бусы.

Ирак и Ливия - это территории, на которых, как в том анекдоте, условные "белые" выгоняют условных "красных" из одного и того же условного "леса", а местное население ввиду собственной исконной любви к кровавой резне активно участвует в этом развлекалове на обоих сторонах сразу. И никаких обид, всем весело, все при деле.



#27 Offline kollibri - Отправлено 19 июля 2016 - 13:30

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150

Надо развивать свою генную инженерию, вот ответ.


Ага, напомнило про акциз на электронные сигареты. Мы сложных путей не ищем. Нет бы построить один, два завода на страну и делать их у себя, заодно и вот тебе места рабочие. Нет, запретить нах.
Но я против гмо.

#28 Offline point111 - Отправлено 19 июля 2016 - 13:32

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

Блин да какие хвосты и жабры.

Рассакзы про хвосты и жабры тебе подсовывает производитель ГМО, чтобы ты высмеивал эту чушь. Метод получения продуктов ГМО тебе при этом не рассказывают - а хуле, коммерческая тайна. Ещё тебе не рассказывают чем ГМО лучше селекционных гибридов, а в основном лучше тем, что устойчиво к дряни которой травят сорняки, т.е. пропалывать не надо, но можно поливать отравой, которую оно впитывает не хуже чем китайские помидоры впитывают гербициды.

 

Пока у меня есть выступления Ермаковой о его вреде на поколения мышей, нахрена этой тетке врать? Её уволили за работу над этой темой, т.е. выгоды она не получает никакой а наоборот только ущерб. Лично я, наверное, годков в 60 приму решение о свойствах ГМО, когда подрастет поколение от родителей употребляющих его в пищу. Вот на нем и посмотрим вредно оно оказалось или нет.


  • Shadowcat это нравится

#29 Offline point111 - Отправлено 19 июля 2016 - 13:40

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

 Пока могу ответить только то, что все народы в истории хороши примерно одинаково по части кого-нить обидеть,

Ну так вот и не стоит ожидать, что эти все народы когда нибудь нам обрадуются. Мы всегда будем кому то мешать, так же как всегда кто-то будет мешать нам. Выживет сильнейший, и при всей разумности человеков в этом отношении мы от животных не отстаем.  Так что возвращаясь к началу разговора о санкциях - они будут всегда.


  • Ssb это нравится

#30 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 19 июля 2016 - 13:46

Пятнистая_Гиена

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :KTM Duke 125

Метод получения продуктов ГМО тебе при этом не рассказывают - а хуле, коммерческая тайна.

Да?
 


Ещё тебе не рассказывают чем ГМО лучше селекционных гибридов...

...а в гугле забанили. Грусть, печаль, безысходность, этозаговор, всехотятнасубить.
 

Ну так вот и не стоит ожидать, что эти все народы когда нибудь нам обрадуются...

Если меньше выёбываться и больше договариваться, то количество мест, в которых человеку (или даже представителю народа) будут рады, ощутимо увеличивается  :smile:  а количество санкций идет на убыль. Это такой сверхсекретный лайфхак, ты больше никому не говори  :wink:


Сообщение отредактировал Пятнистая_Гиена: 19 июля 2016 - 13:49


#31 Offline point111 - Отправлено 19 июля 2016 - 14:46

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

Да?
 

вижу что с продуктом сделали, не вижу как

 

 

Если меньше выёбываться и больше договариваться

Не смеши.

Договариваться можно с равными, если ты ниже, на тебя плюнут если ты не способен хотя бы платить.


  • Ssb и Oolong это нравится

#32 Offline dabbuger - Отправлено 19 июля 2016 - 15:15

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155
Да проверяли на мышах тысячу раз и все было нормально. Короче что там с генами не делай, они в любом виде не приносят вреда. То что в растении есть вредные вещества это уже второй вопрос, никто же не говорит давайте разрешим любые растения и плоды к продаже и не будем их проверять на токсичность и вообще наличие ядов

#33 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 19 июля 2016 - 15:44

Пятнистая_Гиена

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :KTM Duke 125

вижу что с продуктом сделали, не вижу как

Я думаю, всё тот же гугл ответил бы тебе на вопрос на уровне, годном для общего понимания метода. Если метод тебе покажется менее вкусным, чем обработка той же пшеницы мутагенами (химическими или радиацией) с последующим отбором выжившей и проросшей (это вполне традиционная, таксказать, технология) - ну ок, значит, закон о запрете ГМО приняли прям для тебя  :biggrin: 
 

Не смеши.
Договариваться можно с равными, если ты ниже, на тебя плюнут если ты не способен хотя бы платить.

Я же говорю - проецирование агрессии. Если человек по жизни склонен затаптывать любого, кто послабее, он будет считать, что все вокруг мечтают затоптать его. Здесь это убеждение имеет характер национального - отсюда и эти странные исторические теории про "всем мешавших русичей-прямых-потомков-богов-с-Сириуса", отсюда же высокий уровень насилия, злобы и троллинга в обществе.

Убедить такого индивида, что не все люди такое же агрессивное говно хотят того же - невозможно, поэтому, мон шер, дальнейшую трату слов на вас можно признать бессмысленной. Верьте с миром в ваших всеми обижаемых русичей  :biggrin:



#34 Offline Shadowcat - Отправлено 19 июля 2016 - 17:01

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650
[quote name="Пятнистая_Гиена" post="52672" :biggrin:

, отсюда же высокий уровень насилия, злобы и троллинга в обществе.
:biggrin:[/quote]
И это говорит Гиена)))))))
  • Oolong это нравится

#35 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 19 июля 2016 - 17:06

Пятнистая_Гиена

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :KTM Duke 125

Именно так  :smile:  Гиена-то профи в своей сфере. 



#36 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 19 июля 2016 - 19:23

Пятнистая_Гиена

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :KTM Duke 125

Набрела на анекдот в тему:

 

Покупатель: - Это генномодифицированная морковь?
Продавец: - Нет, а почему вы спрашиваете?
Морковь: - Да, почему вы спрашиваете?



#37 Offline Paparaci - Отправлено 19 июля 2016 - 20:56

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Я бы больше переживал по поводу геномодифицированых человеков, вот что опасно....



#38 Offline Shadowcat - Отправлено 19 июля 2016 - 21:10

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650
Скоро появятся) закон жанра)) судя по чм по футболу наша сборная явно генномодифицирования)))

#39 Offline Paparaci - Отправлено 19 июля 2016 - 21:50

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Нини. ГМ предполагает улучшение существующих качеств, а не их деградацию)))



#40 Offline Shadowcat - Отправлено 19 июля 2016 - 22:13

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650
А это как повезет) помнишь знаменитое изречени Черномырдина? Хотели как лучше, а получилось как всегда)))



Яндекс.Метрика