Перейти к содержимому


Фотография

Кто в каких шлемах катает летом и как от жары спасается?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21 Offline Удаф - Отправлено 19 июля 2016 - 11:56

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
я катаю в том же шлеме что и осенью или весной.
потом голду куплю и буду по городу катать как все годоводы в кепке))).

#22 Offline Кристи - Отправлено 19 июля 2016 - 12:52

Кристи

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 735 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :с мужем

Как по мне, вне зависимости от погодных условий нужно катать в том шлеме, который в случае ДТП,не дай бог конечно, но спасет твою голову и отработает себя на все 100!а если жарко и не терпимо сиди дома :P



#23 Offline dabbuger - Отправлено 19 июля 2016 - 13:14

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Правильно, а то типа когда жарко все опасности дороги пропадают.

 

А ну да, асфальт ведь мягкий становится от жары ))))



#24 Offline Drummer - Отправлено 19 июля 2016 - 23:37

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

В открытом езжу, но поскольку треть пути по грунтовке или щебёнке проходит, а впереди кто-то пылит, приходится пыль глотать, да потом комочки грязи из глаз выковыривать ))) Но так да, проветривается он не плохо и все шумы из-под меня слышно ) Глаза стабильно краснючие. Хочу интеграл. Чтобы как кто впереди запылил, визор закрыл и хрен с ними. Модуляр не хочу. Дешевый "челюсть" не держит, а дорогой - дорогой :) Ну и кросы на ноги, хоть и жарковато, зато скорости переключать удобно, пробовал в тапках ездить - никайф )



#25 Offline Shadowcat - Отправлено 20 июля 2016 - 17:18

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650
Кто нибудь скажет, помогает ли в такую жару термобелье D.I.R.T под куртку? Есть мысль купить чтоб в мотокуртке ездить

#26 Offline Brandashmg - Отправлено 20 июля 2016 - 18:21

Brandashmg

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 26 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Irbis TTR250R

Термобельё помогает увеличить площадь испарения. Если в куртке вентиляция есть - будет однозначно лучше, чем без термы. Брубека, правда, не пробовал.



#27 Offline Kali - Отправлено 21 июля 2016 - 08:44

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Купил обычную термофуфайку, в Декатлоне, мне нравится. Влагу от тела быстро отводит и стоила 2 года назад ,рублей 300 что ли.



#28 Offline Серёга серый кот - Отправлено 21 июля 2016 - 10:52

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

В открытом езжу, но поскольку треть пути по грунтовке или щебёнке проходит, а впереди кто-то пылит, приходится пыль глотать, да потом комочки грязи из глаз выковыривать ))) Но так да, проветривается он не плохо и все шумы из-под меня слышно ) Глаза стабильно краснючие. Хочу интеграл. Чтобы как кто впереди запылил, визор закрыл и хрен с ними. Модуляр не хочу. Дешевый "челюсть" не держит, а дорогой - дорогой :) Ну и кросы на ноги, хоть и жарковато, зато скорости переключать удобно, пробовал в тапках ездить - никайф )

Я сам заметил очень неприятный эффект от открытого шлемав виде попадания в глаза всякой гадости :( насчет защиты глаз я еще раз убедился что самое удобное это лётные очки! Но сцуко их купить все сложнее и цены космос! По жаре быватснимаю с лётного кожаного шлема и езжу только в очках. Кайфово и не жарко и в глаза ничего не попадает :)

#29 Offline Drummer - Отправлено 21 июля 2016 - 13:34

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Я сам заметил очень неприятный эффект от открытого шлемав виде попадания в глаза всякой гадости :( насчет защиты глаз я еще раз убедился что самое удобное это лётные очки! Но сцуко их купить все сложнее и цены космос! По жаре быватснимаю с лётного кожаного шлема и езжу только в очках. Кайфово и не жарко и в глаза ничего не попадает :)

Мне не вариант очки надевать - очкарик я :))) Кстати, эти очки обычно от мух и мошек глаза неплохо защищают, и от встречного ветра, главное морду лица ровно держать, а вот от пыли.... Увы )



#30 Offline Kali - Отправлено 21 июля 2016 - 15:45

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

От пыли ничего не защитит, кроме скафандра.



#31 Offline Серёга серый кот - Отправлено 21 июля 2016 - 16:16

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

От пыли ничего не защитит, кроме скафандра.


Ну ты не совсем прав! Лётные очки имеют окантовку кожа/замша и прилегают к лицу почти герметично! Во всяком случае первые лет 5 точно по какой-бы пыли не ехал в глаза ничего не попадало и прилегание практически идеальное :) потом конечно в виду механического износа стало чуть похуже.ну и очень зависит как их.высушишь после дождя! Если высушил правильно то прилегание хорошее если про... то несколько раз приходилось опять мочить и сушить иначе нихрена не прилегают. Пока езжу в этих но в запасе естььновые и пока их берегу .

#32 Offline Kali - Отправлено 21 июля 2016 - 16:23

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Ну как бы шлеме 3/4 и по Казахстану катался, а там пыли поболя чем у нас, дискомфорта не почувствовал. Пыль в глаза так явно не летела. Да, морда черная под вечер была и все.



#33 Offline kollibri - Отправлено 21 июля 2016 - 17:04

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150

Ну ты не совсем прав! Лётные очки имеют окантовку кожа/замша и прилегают к лицу почти герметично! Во всяком случае первые лет 5 точно по какой-бы пыли не ехал в глаза ничего не попадало и прилегание практически идеальное :) потом конечно в виду механического износа стало чуть похуже.ну и очень зависит как их.высушишь после дождя! Если высушил правильно то прилегание хорошее если про... то несколько раз приходилось опять мочить и сушить иначе нихрена не прилегают. Пока езжу в этих но в запасе естььновые и пока их берегу .


Намочить и одеть на ночь)))

#34 Offline Drummer - Отправлено 21 июля 2016 - 17:40

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Можно очки для плавания надевать, там тоже пыль не попадёт, но могут запотеть  :rofl:



#35 Offline Акакий - Отправлено 23 июля 2016 - 13:49

Акакий

    Прохожий

  • Пользователь
  • 6 сообщений
  • Катаю на: :KTM640

Или лыжные)))



#36 Offline *StepnoY* - Отправлено 27 июля 2016 - 22:40

*StepnoY*

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda

Лучше ездить в том что красивше !!!


Но я предпочитаю в обычном.

Прикрепленные файлы





Яндекс.Метрика