Перейти к содержимому


Фотография

Интернет - это личное пространство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

Опрос: Интернет - это личное пространство? (15 пользователей проголосовало)

Интернет - личное пространство?

  1. Да, беседу видят только участники. (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  2. Нет, это проходной двор. (11 голосов [73.33%])

    Процент голосов: 73.33%

  3. Помнится, как мы трафик по спутниковым сигналам прослушивали, чтобы самим не качать... (4 голосов [26.67%])

    Процент голосов: 26.67%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 14 июля 2016 - 01:40

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

К посту ВИКа могу добавить только доказательства.

Мою карту "Русского стандарта" заблокировали по ФЗ*** "о финансировании терроризма" за подозрительную финансовую активность. И мои 6 тысяч рублей, хранящиеся на ней пообещали мне выдать после предоставления хуевой горы документов, подтверждающих происхождение средств на карте.

А причина тому - я на эту карту переводил со своего расчетного счета в другом банке деньги на закупку материалов. 30-60 тыщ, один или два раза в месяц.

Я САМ переводил! Я открыл ИП, плачу налоги, открыл расчетный счет, привязал к нему карту, и меня обвинили в финансировпнии терроризма, потребовали предоставить данные обо всех контрагентах, договора на сотрудничество, выписки из налоговой, и письмо на имя руководителя банка, подробно разьясняющее мою деятельность.

Я подумал, и решил что рожа у них треснет получить всю эту информацию.


Этож готовый бизнес на блюдичке: чем заниматься, где брать товар, кому и по чем продавать. 


  • kollibri это нравится

#42 Offline Маэстро - Отправлено 14 июля 2016 - 01:54

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер
Гел, тут дело не столько в банке и законах, сколько в начальнике службы безопасности и уровре егт истерии. Мне тоже пришьось долго бороться с истерией партнкра по поводу обнала счета в сбере. Поборол, сейчас снимаем без истерик. Раньше же это был целый квест. И об'ективных причин нет, но он начинал "стеняться".

Я к тому, что тут проблема уже не в законах, а в головах на местах. Это местячковый произвол, так сказать. Хотя он тоэе не на пустом месте родился и является следствием системы.

Короче, конкретно в этом примере проблема в людях, а не законах. Излишняя подстраховка.

#43 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 14 июля 2016 - 02:21

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Людях? Ты думаешь что там сидят люди и рассматривают все транзакции по всем картам?

Это автоматика, которая лочит карты по определенным критериям. Суммы, периодичность операций, и т.д.



#44 Offline Ssb - Отправлено 14 июля 2016 - 09:52

Ssb

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 257 сообщений
  • ГородАзов
  • Катаю на: :Скай 250

Людях? Ты думаешь что там сидят люди и рассматривают все транзакции по всем картам?

Это автоматика, которая лочит карты по определенным критериям. Суммы, периодичность операций, и т.д.

На самом деле подозрительных транзакций не так уж много, автоматика работает по формальным признакам и ничего не блокирует, просто выдает список, а дальше человек и его настроение. Принцип - за перебдеть не наказывают



#45 Offline smoker - Отправлено 14 июля 2016 - 09:53

smoker

    Пользователь

  • Пользователь
  • Pip
  • 35 сообщений
  • Катаю на: :Ducati

Вик, скажи, а как приспособились граждане в союзе к этому дело? Ведь не передохли же все... Сталинские репрессии не в счет.


Во первых передохли очень многие. После сралина расстрелов меньше стало, но по политическим статьям активно закрывали дажи при горби.
Так что в пизду такие приспособления.

#46 Offline VIC - Отправлено 15 июля 2016 - 00:48

VIC

    Модератор

  • Модераторы
  • 106 сообщений
  • Катаю на: :Двух колесах. Иногда на одном.

 проблема уже не в законах, а в головах на местах. Это местячковый произвол, так сказать. 

 

а) закон о противодействии терроризму

б) закон о противодействии легализации доходов, полученных преступным путем

в) инструкции от ЦБ РФ о мерах контроля за финансовыми операциями, похожими на те, что упоминаются в этих законах.
Они не являются законом, но обязательны к выполнению ВСЕМИ коммерческими банками под угрозой лишения лицензии или штрафов на астрономические суммы. 
Кроме того, я не думаю, что при нынешнем контроле сверху у этих банков есть реальная возможность сохранять тайну вкладов... Под предлогом той или иной проверки все нужные логи уйдут хоть в налоговую, хоть в полицию, хоть в центробанк, а дальше - любому заинтересованному чиновнику... 



#47 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 15 июля 2016 - 10:10

Пятнистая_Гиена

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :KTM Duke 125

Чем дальше в тему, тем заметнее, насколько Маэстро достоин тех, кого ругает в стартпосте  :biggrin:  Отдельно веселит возрастной ценз: "подрастающая смена", "молодые люди старше 20 лет"... Гиене 29, и она, видимо, тоже попадает в эту категорию для 33хлетнего Маэстро. Какая прелесть, как сказал бы один мой знакомый... кстати, а что сам Маэстро думал о личных сообщениях в свои... 29?  :wink:



#48 Offline Shadowcat - Отправлено 16 июля 2016 - 02:25

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650

Экий ты нетерпеливый :biggrin: через пару страниц кто-нить про них непременно бы вспомнил, не переживай. ы.

...пидоры идут , пидоры идут!
Пидоры идут! Гомосеки там и тут!)))))
(с) Чугунный скороход

Чем меньше в жизни интернету тем меньше провайдеры будут хранить всякого говна) может народ в реальную жизнь больше вернется))

#49 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 16 июля 2016 - 03:22

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Не вернется. Теперь в интернете веселее чем на улице. Школоту из дома не выгнать, а если выгнать, то в телефоне будет сидеть.



#50 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 16 июля 2016 - 09:19

Пятнистая_Гиена

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :KTM Duke 125

Гел прав. Люди и до интернета большой любви к реалу не питали и избегали его как могли. С чего бы им возлюбить его сейчас, когда избегать стало проще, чем когда-либо?



#51 Offline kollibri - Отправлено 16 июля 2016 - 10:07

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Не все, не все.. я с детства и до си прихожу домой только ночевать))
К нам поздно пришли эти современные технологии, может не наигрались пока. Я свой первый телефон купил в 2002 году, мне было 20 лет, батя мой ваще не дожил до мобильного телефона, первый пк, спектрум не считаем, в 2007. А вот как отношение с этим обстоит за границей? В той же америке, европе, любопытно.

Сообщение отредактировал kollibri: 16 июля 2016 - 10:08


#52 Offline Ssb - Отправлено 16 июля 2016 - 10:58

Ssb

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 257 сообщений
  • ГородАзов
  • Катаю на: :Скай 250

Гел прав. Люди и до интернета большой любви к реалу не питали и избегали его как могли. С чего бы им возлюбить его сейчас, когда избегать стало проще, чем когда-либо?

Люди к реалу питали большую любовь, гуляли в парках, где играли оркестры, во дворах гоняли в футбол и волейбол от мала до велика, были столы для пинг-понга, пенсионеры долбили домино и etc и продолжалось эта идиллия, особенно в провинции, практически до приснопамятного 1995 года, а инет только "углубил и усугубил" дебильные тенденции сл поколений, результат - смартфон, пиво, лавочка. В реале нужно "быть, а не казаться", а инет позволяет "казаться"  


  • Shadowcat это нравится

#53 Offline Ssb - Отправлено 16 июля 2016 - 13:36

Ssb

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 257 сообщений
  • ГородАзов
  • Катаю на: :Скай 250

2xs_7FrNtKc.jpg



#54 Offline VIC - Отправлено 24 июля 2016 - 19:18

VIC

    Модератор

  • Модераторы
  • 106 сообщений
  • Катаю на: :Двух колесах. Иногда на одном.

https://zona.media/a...6/22/07/atheism
По ссылке 19-тилетнему ПГМнутому студенту из Архангельска шьют 282 УК за коммент ВК двухлетней давности, когда ему только-только 18 исполнилось.
 

 



#55 Offline dabbuger - Отправлено 24 июля 2016 - 22:27

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155
Просто раньше дома было нехуй делать вот и шлялись по улицам )))

Вик, все правильно написал. Наш тупой народец и этот закон схавал

#56 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 25 июля 2016 - 09:04

Пятнистая_Гиена

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :KTM Duke 125

Люди к реалу питали большую любовь, гуляли в парках, где играли оркестры, во дворах гоняли в футбол и волейбол от мала до велика, были столы для пинг-понга, пенсионеры долбили домино и etc и продолжалось эта идиллия, особенно в провинции, практически до приснопамятного 1995 года...

Не питали. Но такого простого способа от реала уйти ещё не было, поэтому уход ограничивался головой отдельно взятого индивида. Ты не знаком с людьми, которые слышат и видят только то, что хотят? Не верю, вот вообще не верю  :biggrin: с такими знаком каждый (а кому-то они даже родители). А это тот же уход от реальности, только без смартфона. Но с некоторой разницей: смартфоновый эскапист относительно безобиден, потому что вся его активность в вирте, а ушедший от реальности в собственные психозащиты стремительно теряет адекватность и начинает творить херню в реале. 



#57 Offline Shadowcat - Отправлено 25 июля 2016 - 09:14

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650
Есть хорошая альтернатива, мотодальнобой) ну или пещком и с рюкзаком) но это ж силы тратить надо) а смартфон доста и ушел) и делов то)))

#58 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 25 июля 2016 - 09:49

Пятнистая_Гиена

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :KTM Duke 125

Альтернатива чему, Тенекот? Ни мотодальнобой, ни поход ещё никого ни в Нарнию, ни в Понилэнд, ни в любую другую страну мечты не привел, волшебником не сделал и весь мир и новые коньки не подарил  :biggrin:  наоборот, походы и мотодальнобои в ебеня сложны и очень требовательны к навыкам решения проблем в реале. А это именно то, за что люди реал не любят.



#59 Offline Shadowcat - Отправлено 25 июля 2016 - 09:54

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650
Ну как бы да, это не для детей) ну дык бейте розовые очки, давите их кованным нацыстским сопогом реальности) и будет вам взросление и взрослые забавы)

#60 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 25 июля 2016 - 10:35

Пятнистая_Гиена

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :KTM Duke 125

А это - то, чего вообще никто не хочет делать. В том числе и ты  :biggrin:





Яндекс.Метрика