Перейти к содержимому


Фотография

Гиена vs Маэстро


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#61 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 21 июня 2016 - 18:17

Пятнистая_Гиена

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :KTM Duke 125

...Я ж вот к чему - позиция "по умолчанию" это верность.

Во дворе кол, на колу мочало, начинай сначала... Ещё раз для тех, кто в танке: позиция "по умолчанию" насчет внебрачного секса может быть любая. А позиция "по умолчанию" насчет брака гораздо проще и практичнее, чем твои измышления на этот счёт, и состоит она в том, что всякий лямур-тужур - не повод расторгать договор (тем более что заключался тот договор отнюдь не супругами в большинстве случаев. Не ваше - не трогайте). Поэтому расторжение брака было следствием не потрахушек на стороне, а реально существующих последствий оных, признанных вышестоящими по иерархии. Ещё совсем недавно по историческим масштабам (при Российской Империи) для развода по причине "прелюбодеяние" требовались доказательства в виде 2х свидетелей оного и внебрачных детей, "доказанное метрическими актами". Представь себя в ситуации, когда твоя супруга тебе изменяет, но развестись ты с ней не можешь, потому что:
1. никто на суде не впишется рассказывать про их секс;
2. у нее нет детей, у которых в свидетельстве о рождении отцом вписан её любовник, а не ты.
И всем вокруг ПОФИГ на твои высокие чуйства и "умолчания", не доказал - ходи женатый, даже если рога потолок царапают. И слушай проповеди священника о святости брачных уз каждое воскресенье.
Аристократии было ещё хуже: Генрих VIII, бедолага, аж церковную реформу затеял, чтобы с первой супругой развестись. Не давал ему Папа Римский развод вот никак (хоть прелюбодействуй, хоть головой об стенку бейся), и с папой Римским пришлось вдрызг разосраться и англиканскую церковь завести. Надо бы это всё было, если б достаточно было Папе сказать "я жене рога наставил, разведи нас"? :biggrin:
 

И, это самое, я тактично в твой адрес не высказывался, кем тебя считаю и какие неврозы в тебе вижу. И вижу-ли. То есть вообще не задевал этот вопрос. Непорядок.

Ещё раз потыкать тебя носом в твой тезис "все чайлдфри больные"? Он ведь непосредственно про меня.

"Отношения внутри" разве нельзя отнести к частному случаю социполитических игр? Выгода обоих учасников процесса должна присутствовать иначе нет этих отношений.

Я не зря отдельно написала, что "внутри" может не быть никаких "отношений", кроме необходимых для продолжения рода нескольких половых актов через прорези в специальной рубашке :biggrin: И эта ситуация считалась и много кем и сейчас считается абсолютно нормальной, а то и идеалом.

Ксенофобия развивается из за непонимания в чем выгода конкретных людей?

Нет, ксенофобия развивается из-за того, что её носитель человеком считает только себя и похожих-на-себя по ключевым пунктам. А всех, кто не похож, считает чем-то типа зверей или "чужих" из известного ужастика.

У меня создало впечатление что в брак вступают всегда исключительно из за социальных плюшек, при том что изначально декларируется всеьчто угодно.

Как видишь, бывают ещё и идеалисты типа Маэстро, которые методом брака пытаются регулировать чужую сексуальную активность и очень обижаются, когда из этого закономерно нихуя не выходит :biggrin: но всё равно хер ты им докажешь, что на самом деле всё не так, как они придумали.


Сообщение отредактировал Пятнистая_Гиена: 21 июня 2016 - 18:19


#62 Offline Shadowcat - Отправлено 21 июня 2016 - 19:23

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650
Отсюда вывод, пока в брачном договоре не прописаны блекджек и все возможные шлюхи, кто то будет обязательно мухлевать делая вид что играет в подкидного дурака и водить своих шлюх со стороны..

Сообщение отредактировал Shadowcat: 21 июня 2016 - 20:05

  • Ssb это нравится

#63 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 21 июня 2016 - 20:31

Пятнистая_Гиена

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :KTM Duke 125

Кстати, Маэстро. Даже если ты и вправду "из третьих" - это никоим образом не ответ на вопрос, почему наличие внебрачного секса в социуме вызывает у тебя столь эмоциональную реакцию   :biggrin:

Так что мой вопрос остается в силе: ЗАЧЕМ тебе всё это? Не проще ли определиться для себя и забить на всех остальных?  :wink:


  • kollibri и Oolong это нравится

#64 Offline Shadowcat - Отправлено 22 июня 2016 - 09:54

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650
Определиться что тебе самому надо это самый сложный вопрос в жизни. Проще идти в кильваторе чужих идей и желаний...

#65 Offline kollibri - Отправлено 22 июня 2016 - 11:45

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
А просто жить разве нельзя? Заниматься своими любимыми занятиями и не определяться так сказать, и не думать что о тебе люди потом скажут.

#66 Offline Shadowcat - Отправлено 22 июня 2016 - 14:00

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650
Ну просто надо жить одному тогда. Любые отношения наложат свои нюансы)

#67 Offline kollibri - Отправлено 22 июня 2016 - 18:43

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150

с правильным человеком самую малость. а может эти ньюансы и тебе же еще радость доставят.



#68 Offline Маэстро - Отправлено 24 июня 2016 - 03:29

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Я почти весь день, с перерывами, думал, как ответить. С точки зрения здравого смысла стоило ответить "Да, Гиена, ты права". Но мы же тут не за этим собрались, да?!

 

По пунктам.

1. Позиция "по-умолчанию" в Российской Федерации не любая. Она именно "верность". Эта позиция не влечет за собой однозначное расторжение брака, но из-за богатой православной истории государства является позицией "по-умолчанию". Единственный способ проверить - опрос и статистика. Как я уже говорил, росстат таких данных не дает, поэтому как сделать грамотный опрос - я не знаю.

 

2. Я не говорил, что адюльтер является обязательным и беспрекословным условием для расторжения брака. Я говорил, что "по умолчанию" в подавляющем большинстве кухонных разговоров он будет осуждаем. И да, включая разные страты. То есть Вася-тракторист расскажет друзьям, они одновременно и порадуются и намекнут, что это же "не дело".

 

3. Я говорил про чайлдфри, а не про тебя. Ты оказалась из этой категории. Хорошо.Раз ты принимаешь это на свой счет, то пусть так и будет. "Пожалуй, Вы правы".

 

4. Я - идеалист, пытающийся регулировать чужие половые отношения. Задумался.

Но не совсем так. Да, я - идеалист. Но я не регламентирую и не пытаюсь сказать людям, как им надо жить. Я высказываю свое субъективное оценочное мнение. Без рекомендаций "как правильно".

 

З.Ю.

Я консервативен. Мне всю жизнь вбивали в школе, что инстинкт самосохранения - это базовый. Что он срабатывает вне разума и работает из подсознания. То есть самоубийцы - это не осознанный выбор индивида, а нарушение основного инстинкта.

Но в той же школе в меня вбивали, что продолжение рода точно так же является базовым инстинктом.

Поэтому в моем закостенелом мозгу самоубийцы и чайлдфри - одинаковое нарушение базовых функций подсознания.

 

Грубо говоря - пожрать, выжить и потрахаться. Анорексики - тоже больные с моей колокольни. Я не вижу разницы между чайлдфри, самоубийцами и анорексиками.


Сообщение отредактировал Маэстро: 24 июня 2016 - 03:37


#69 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 24 июня 2016 - 12:18

Пятнистая_Гиена

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :KTM Duke 125

С точки зрения здравого смысла стоило ответить "Да, Гиена, ты права". Но мы же тут не за этим собрались, да?!

Ответить так и сменить тему было бы идеально и добавило бы тебе много уважения в глазах меня и, скорее всего, не только. Срач ради срача - это полнейшее УГ, на которое жаль тратить время. У тебя нет ни аргументов, ни фактов, ни статистики, но ты продолжаешь нести чушь и бред про "умолчания". "У меня нет фактов и статистики но я точно знаю, что..." - Маэстро, ты точно мужского пола? А если да, то почему логика женская? :biggrin:  
Хватит. Все уже поняли, что возразить тебе нечего и разговаривать тут больше не о чем. Далее пассажи про верность я игнорирую, чтобы дискуссия не превратилась в козу, которая ходит вокруг колышка.
 

3. Я говорил про чайлдфри, а не про тебя. Ты оказалась из этой категории. Хорошо.Раз ты принимаешь это на свой счет, то пусть так и будет. "Пожалуй, Вы правы".

А как можно хотя бы теоретически не принять на свой счет то, что говорится о категории, к которой принадлежишь? По-моему, для этого нужно иметь или незамутненность 99лвл, про которую в народе давным-давно сочинили пословицу "хоть ссы в глаза - всё божья роса", либо страдать нитакизмом головного мозга в терминальной стадии.
 

4. Я - идеалист, пытающийся регулировать чужие половые отношения. Задумался.
Но не совсем так. Да, я - идеалист. Но я не регламентирую и не пытаюсь сказать людям, как им надо жить. Я высказываю свое субъективное оценочное мнение. Без рекомендаций "как правильно".

Ещё бы. Если ты с таким же энтузиазмом будешь с рекомендациями к людям лезть, тебе просто фейс набьют (и будут правы), и твой инстинкт самосохранения об этом в курсе. Поэтому ты ограничиваешься показательными страданиями в интернетиках от грязи и жЫстокости этого бренного мира.Те же яйца, но во-первых, через монитор не побьют, во-вторых - может, ещё и пожалеют высокодуховного страдальца  :biggrin: 
 

Я консервативен. Мне всю жизнь вбивали в школе, что инстинкт самосохранения - это базовый. Что он срабатывает вне разума и работает из подсознания. То есть самоубийцы - это не осознанный выбор индивида, а нарушение основного инстинкта.
Но в той же школе в меня вбивали, что продолжение рода точно так же является базовым инстинктом.
Поэтому в моем закостенелом мозгу самоубийцы и чайлдфри - одинаковое нарушение базовых функций подсознания.

Во-первых, ты не консервативен, а просто мозгами в 6м классе застрял. Во-вторых, инстинкты в школе не проходят, а проходят только классификации, общие принципы физиологии и экологии. Инстинкты - это большая тема, о сложных отношениях которой с реальностью и мышлением я писала отдельную статью. ЭТОГО тебе, Маэстро, в школе точно не рассказывали, могу поспорить на свой КТМ против твоего хромого мопеда. В-третьих, ни в одной школе мира нет курса общей психиатрии (которая и занимается самоубийцами и их мотивами), этому учат будущих врачей-психиатров в медицинском ВУЗе. 
Маэстро, мир устроен сложнее, чем школьная программа, которая рассчитана на освоение её детьми, не имеющими психиатрических диагнозов. Ты уже не ребенок и хвалишься своим IQ 160, но мыслишь и регулярно ведешь себя как школоло с IQ 60. И после этого удивляешься, что у тебя девушки нет  :rofl: 
 

Я не вижу разницы между чайлдфри, самоубийцами и анорексиками.

Смени никнейн на "Д'Артаньян среди пидарасов". Или "Супергерой Белый Прыщ Плащ". А то "Маэстро" как-то скромновато с такой-то амбицией.

 

...И этот человек "думал целый день, как ответить". И у него IQ 160.

И ничего, кроме тупого безаргументного стояния на своём, сцылок на школьную программу и очередной пачки оскорблений, не придумал.

Нееет, господа и дамы, тесты IQ меряют что угодно, но не интеллект



#70 Offline Oolong - Отправлено 24 июня 2016 - 17:11

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400
Фсьо ! В-29 Катерины пролетел над нагасаки Маэстро.
Фсьо , Госпада, нокдаун.

Сообщение отредактировал Oolong: 24 июня 2016 - 17:13


#71 Offline Маэстро - Отправлено 24 июня 2016 - 17:55

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Хорошо :)



#72 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 24 июня 2016 - 18:30

Пятнистая_Гиена

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :KTM Duke 125

Фсьо , Госпада, нокдаун.

Пусть на следующий раунд выходит более подготовленным :biggrin: А то ссылки на "мне сказали в школе" в исполнении взрослого человека - это просто

763997240_585196.gif

и один большой привет маме.

 

UPD: а оговорка "мне всю жизнь вбивали в школе" - это привет ещё и Фрейду.


Сообщение отредактировал Пятнистая_Гиена: 24 июня 2016 - 18:38


#73 Offline Маэстро - Отправлено 24 июня 2016 - 18:45

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Я не буду больше с тобой драться. Ты честно не можешь играть. Предупредил немногим выше - без перехода на личности. Говорил об этом ранее.

Когда речь коснулась этих чайлдфри, я вообще забыл к чертям, что ты к ним принадлежишь, так что это "совпало", а не было выпадом в сторону личности.

 

А теперь мы имеем обоснованное в нескольких пунктах утверждение, что я дурак, почему я дурак, и насколько я дурак.

 

Переход на личности. Я так не играю, это уже не спор на тему, а оскорбление меня :)


Сообщение отредактировал Маэстро: 24 июня 2016 - 18:46


#74 Offline Oolong - Отправлено 24 июня 2016 - 19:04

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400
Прикрепленный файл  17e63949a6fbaee70348ee5855ade916.jpg   32,69К   1 скачиваний
  • Лёля это нравится

#75 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 24 июня 2016 - 19:10

Пятнистая_Гиена

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :KTM Duke 125

Ути-пути. Обидели суслика - написяли в норку перешли на личности :biggrin: Как сам парой сообщений выше незамутненно приравнял меня к людям с психиатрическим диагнозом, причем смертельным - так это ок, а как прилетела ответка - так сразу губки надуть и "я так не играю".

Или ты включаешь взрослого (если ты на это способен, конечно), или дальше будетт только показательная порка. Розгами.


Сообщение отредактировал Пятнистая_Гиена: 24 июня 2016 - 19:18


#76 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 24 июня 2016 - 19:19

Пятнистая_Гиена

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :KTM Duke 125

И дополнение: "забыл, что ты чайлдфри" - это не отмазка, это, как говорят в суде, отягчающее обстоятельство. В нормальной коммуникации оба собеседника помнят, кто они сами, кто - оппонент и как дОлжно себя вести исходя из этих предпосылок. Забыть - это открыто расписаться в том, что тебе похуй, кто оппонент, лишь бы в белом плаще Лерочки постоять на сцене под софитами. Это есть дополнительное оскорбление.


Сообщение отредактировал Пятнистая_Гиена: 24 июня 2016 - 19:20


#77 Offline Маэстро - Отправлено 24 июня 2016 - 19:22

Маэстро

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 005 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

:biggrin:

Все, горшочек, не вари, пожалуйста. Спора больше нет. Кончился.


Сообщение отредактировал Маэстро: 24 июня 2016 - 19:23


#78 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 24 июня 2016 - 19:25

Пятнистая_Гиена

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :KTM Duke 125

А по тебе и не скажешь  :smile:



#79 Offline Shadowcat - Отправлено 25 июня 2016 - 10:43

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650
Мда...Маэстро, все давно поняли что ты "хороший", и без отдельной темы это понятно))) не нужно себя противопоставлять не справедливости во всем мире) иначе так и будешь громоотводом и девственно-непаханным полигоном для КТМ ов)).
Ты бы в себе разобрался, что вызывает у тебя негатив в ответ на эти темы и заставляет их поднимать и эмоционально реагировать. Люди не понимают тебя когда ты врываешься с темой " пиздец, Родина в опасносте! Все бабы Б и солнце еба..й флнарь".
Катя) вспомнил тему чаилдфри когда вчера ехал в поезде Тверь -Ростов на дону полно молодых мамашь и детей едущих на юга.. это ж лютый пиздец. Кондиционерне включайте, дет продует. Дети дуреют от жары и орут бегая по вогону, вторые сутки в заперти. Мелоч воет и ползает по проходу так что не пройти. А мамочки улыбаются, несут чушь и пугаю страшными дядями которые украдут заползающего к тебе в купэ первогодку. Для них это нормаль, онижесдетьми! Потому все им должны. Овуаляшки детектид!)) Другая крайность.... хочу сказать что в отсутствии уважения к личному пространству других любая крайность это пиздец.

Сообщение отредактировал Shadowcat: 25 июня 2016 - 11:12


#80 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 25 июня 2016 - 11:23

Пятнистая_Гиена

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 529 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :KTM Duke 125

Маэстро хочет, чтобы не просто поняли, а подтвердили и похвалили  :biggrin: ну или хотя бы поджопник отвесили, чтобы можно было глубоко оскорбиться и страдать от жЫстокости мира. Герыч прав, некоторым без таких приключений и жизнь не жизнь, и мопед не кайф...
 

Катя) вспомнил тему чаилдфри когда вчера ехал в поезде Тверь -Ростов на дону...

Крайности - это хреново, да, а отсутствие уважения к личному пространству ещё хуже. Но самое плохое в этих мамашах не это, а твёрдое желание получить индульгенцию на сколь угодно говняное поведение за счёт статуса "яжемать". Героини нашего времени  :beee:

Правда, непонятно, при чём тут я. Разве что, как единственная не стесняющаяся сказать вслух, что дети не всеобщее счастье?  :smile:





Яндекс.Метрика