Перейти к содержимому

Фотография

Гиена vs Маэстро

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#21 Offline Shadowcat - Отправлено 07 Июнь 2016 - 22:47

Shadowcat

Гуру

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650
Народ создает на что ума и фантазии хватает ... семья это у каждого по своему.

#22 Offline Ssb - Отправлено 07 Июнь 2016 - 23:46

Ssb

Местный

• Пользователь
  • PipPip
  • 257 сообщений
  • ГородАзов
  • Катаю на: :Скай 250

Моему возмущению нет предела.

Маэстро, благодаря тебе вспомнил старый анекдот. Приезжает в воинскую часть большой начальник и проводит совещание с офицерским составом на котором говорит - установлено, что первое место по разврату занимают артисты, ну, понятно,  пока интим сцену отрепетируешь сто раз можно кончить, на втором месте художники - обнаженная натура и все такое и, к моему сожалению, на третьем месте наш офицерский корпус. Тут встает старый майор и говорит, что возмущен до предела, много лет ездил в командировки и отпуска один, но жене не изменял. Генерал - садитесь, из-за таких нудаков третье место и занимаем.   

• Пятнистая_Гиена это нравится

#23 Offline kollibri - Отправлено 08 Июнь 2016 - 23:46

kollibri

VIP

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, ещенегусь F650

о, чисто случайно попалось :smile:

Прикрепленные файлы

• Пятнистая_Гиена и Ssb это нравится

#24 Offline Лёля - Отправлено 09 Июнь 2016 - 11:40

Лёля

Гуру

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 077 сообщений
  • ГородРостов Дон
  • Катаю на: :авто

действительно, давайте о мотоциклах.

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Хаааа, мне кажется, кто-то немного ревнует, кому-то хочется тоже быть причастным :D

пусть сходятся и ебут друг другу мозги)).

:biggrin:  Пусть!  И не только мозги  :rofl:

#25 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 09 Июнь 2016 - 12:04

Пятнистая_Гиена

Знаток

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :KTM Duke 125

Судьи кто? Судьи - я в том числе. Такой же представитель среднестатистического жителя Эрефии. Моя точка зрения и примерно такая же у нескольких десятков миллионов окружающих формирует стандарты неписанного одобрения или осуждения. Так что я тоже - судья.

То есть ты идентифицируешь себя с некоторым Общественным Мнениемтм. Причем почему-то по количественному показателю. Типа "нас много и ща мы каааак соберёмся в кучку, да кааааак ОСУДИМ!!!" Ну, во-первых, не соберётесь. Во-вторых - а даже если и да, то - ииии что? Им станет стыдно? Вряд ли. Мне б не стало  :biggrin: 

А вот на счет профпригодности мне не все равно. Эти люди обеспечивают работу инфраструктуры, в которой сейчас живу я, а потом будут жить мои дети. И наличие таких модных чуваков не делает лучше ни мне, ни следующим поколениям.

Инфраструктуру в этой стране обеспечивает государство. А оно как было Большим Совком, так и осталось - в смысле, от людей ни хрена не зависит.

Хотя нельзя не заметить, что такие люди были всегда. То есть по сути галактический баланс остался на своем месте и никаких колебаний не происходит.

Да, люди вообще все разные, и так действительно было и будет всегда. Вопрос только в том, что в людях поощряемо, а что осуждаемо на данном историческом этапе в данной местности  :wink: 

Но слова вообще меркнут в сравнении с недавней публикацией исследований адюльтера.
...
Сведения от профессора парижской Сорбонны Александра Полеева.

Не читай перед обедом советсвких газет "профессора" Полеева. Полеев - это такая же политическая подстилка, как Новосёлов и Протопопов, которая тиражирует заплесневелые мифы, вешает лапшу на уши таким эмоциональным идеалистам, как ты, и получает за это бабло из госбюджета.

Маэстро, ну отключи на 5 минут возмущалку и подумай головой: если на 7 изменяющих мужиков 3 изменяющих бабы, то С КЕМ изменяют женам 4 из 7? Друг с дургом, что ли?  :rofl:   не страна, а прям заповедник геесекса.

• Oolong это нравится

#26 Offline Череп - Отправлено 09 Июнь 2016 - 12:40

Череп

Местный

• Пользователь
  • PipPip
  • 156 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki Freewind

мне кажется, кто-то немного ревнует, кому-то хочется тоже быть причастным

Пожалуйста :spiteful:

Прикрепленный файл  post-87-0-48531300-1465418725_thumb.jpg   75,27К   1 скачиваний

• Пятнистая_Гиена, Лёля и Oolong это нравится

#27 Offline Oolong - Отправлено 09 Июнь 2016 - 12:54

Oolong

Гуру

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400
Аха-ха!!! )))

#28 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 09 Июнь 2016 - 13:12

Пятнистая_Гиена

Знаток

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
  • ГородБатайск

*светским тоном*
Oolong сегодня необычайно информативен, не правда ли?  :smile:

#29 Offline Маэстро - Отправлено 09 Июнь 2016 - 16:30

Маэстро

Пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Скутер

Полеев - а я вообще понятия не имею кто это. Редко когда запоминаю фамилии. И ладно, хрен с ним и с его цифрами. Пусть все не так.

Однако это не отменяет того факта, что люди сходятся, женятся, а потом бегают на сторону. Речь идет не о стране, а о европейской культуре. Как оно там у арабов и азиатов - я не в курсе, у них совсем другая мораль и я не знаток. А вот в европейской, почему-то, какие-то глупые правила игры...

Вот вы женитесь, клянитесь в верности до гроба, а потом втихую ебститесь на стороне. Бред какой-то. Причем это ж еще и секрет Полишинеля. Нахрена тогда было вводить эту клятву верности вообще? Если ее несоблюдение публично осуждается, а за кулисами регулярно нарушается.

Само собой я причисляю себя к некоему Общественному мнению и по количественному показателю. Я всю жизнь считал, что общественная мораль именно количеством одобряющих и формируется. Если большинство не любит и не толерантно к пидарасам, то это и будет общественным осуждением. Разве как-то иначе? Тупо количеством одинаковых позиций по какому-то вопросу. Тут же как с хромим б-гом и народом, по образу и подобию его. Их большинство и они ж все нормальные.

Так что да, дело именно в том, что поощряемо на данном историческом этапе в данной исторической местности. И это определяется количеством поощряющих.

З.Ю.

Я эмоциональный, но не идеалист. Так что нефиг развешивать ярлыки на основе буковок текста где-то в интернетах :wink:

Будь я идеалистом, я бы требовал соблюдения верности всеми. А я возмущаюсь самой подачей это клятвы.

Сообщение отредактировал Маэстро: 09 Июнь 2016 - 16:38

#30 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 09 Июнь 2016 - 17:28

Пятнистая_Гиена

Знаток

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
  • ГородБатайск

Полеев - а я вообще понятия не имею кто это. Редко когда запоминаю фамилии.

А зря. Запоминание и анализ источников - бесценный навык.

Однако это не отменяет того факта, что люди сходятся, женятся, а потом бегают на сторону. Речь идет не о стране, а о европейской культуре. Как оно там у арабов и азиатов - я не в курсе, у них совсем другая мораль и я не знаток. А вот в европейской, почему-то, какие-то глупые правила игры...
Вот вы женитесь, клянитесь в верности до гроба, а потом втихую ебститесь на стороне. Бред какой-то. Причем это ж еще и секрет Полишинеля. Нахрена тогда было вводить эту клятву верности вообще? Если ее несоблюдение публично осуждается, а за кулисами регулярно нарушается.

Эк ты смело высказался за всю европейскую культуру :smile: и ладно бы по делу, а то ведь опять мифология и эмоции!
Ну ладно, давайте попробуем из этого выковырять смысл.
Итак.
Если моя память мне ни с кем не изменяет ( :biggrin: ), то в ЗАГСе клятв с людей не берут. Там свершается акт регистрации гражданского состояния, которое урегулирует некие моменты в основном имущественного и кое-где общесоциального характера, но не сексуального.
Клятвы же берут при венчании, которое есть церковное таинство, а церковь - это такой специфический институт, который всю свою историю пытается дотащить человека до некоего недостижимого абстрактного идеала :smile: в этом сизифовом труде, конечно, есть своя специфика, но имеет ли это отношение к обсуждаемому вопросу? Честно говоря, я не владею статистикой насчет распространённости практики венчаний ни в России, ни во всех остальных странах западной культуры, но если так прикинуть на пальцах - то выходит, что практика венчания не очень-то распространённая. Я очень сильно сомневаюсь, что ты, например, с бывшей женой был обвенчан :wink:
В связи с написанным выше у меня вопрос: почему ты утверждаешь, что люди "клянутся в верности до гроба, а потом нарушают"? Я в своей биографии не припомню ни единого факта, когда бы я увидела и услышала, как некая пара клялась в верности до гроба публично, а какие внутренние договоренности эти люди имели между собой на этот счёт, в том числе и в браке - это их личное дело, а не моё и не твое и не общественное. Поэтому осуждать оптом кучу народу не за сам факт связи вне брака, а за нарушение договоренности - это несправедливо. Могла иметь место любая договоренность или вообще никакой, а пытаться предписывать посторонним людям поведение на основании неких собственных (путаных и противоречивых, судя по тексту :smile: ) представлений об идеальном - это верный способ вытрепать себе нервы и угробить репутацию :biggrin:

Само собой я причисляю себя к некоему Общественному мнению и по количественному показателю. Я всю жизнь считал, что общественная мораль именно количеством одобряющих и формируется. Если большинство не любит и не толерантно к пидарасам, то это и будет общественным осуждением. Разве как-то иначе? Тупо количеством одинаковых позиций по какому-то вопросу. Тут же как с хромим б-гом и народом, по образу и подобию его. Их большинство и они ж все нормальные.
Так что да, дело именно в том, что поощряемо на данном историческом этапе в данной исторической местности. И это определяется количеством поощряющих.

Как говорил бессмертный классик устами своего героя, "это вас кто-то обманул" :smile:
Количественные показатели в таких вопросах совершенно ничего не решают, потому что само устройство человеческого социума - НЕ количественное, а иерархическое. "Общественное осуждение" - это артефакт совковой пропаганды, застрявший в головах некоторых особо восприимчивых индивидов и мешающий им нормально мыслить, нормально принимать решения и, как следствие, нормально жить. А поощрение или неодобрение всегда исходят от конкретных индивидов с именами и фамилиями, которых в каждом конкретном случае можно не только пересчитать по пальцам, но и пальцами этими в них потыкать. Если не физически, так хоть в рожу на экране :biggrin:

З.Ю.
Я эмоциональный, но не идеалист. Так что нефиг развешивать ярлыки на основе буковок текста где-то в интернетах :wink:

Нет, ты именно эмоциональный идеалист. Подкинули тебе наспех сляпанную статеечку с высосанной из не буду уточнять откуда статистикой - и всё, Маэстро ужаснулся, возмутился и только что в обморок не брякнулся, аки нежная барышня. "Ах, люди ужасны! Они изменяют! Они используют модные слова! Они носят серьги и бороды!" Носил бы Маэстро корсет - точно бы в обморок падал :biggrin:

Будь я идеалистом, я бы требовал соблюдения верности всеми. А я возмущаюсь самой подачей это клятвы.

Так ты и требуешь. Ни единой претензии к самой "подаче клятвы" я не нашла, как ни искала :biggrin: ну, кроме разве что того факта, что "обязательность" клятвы существует только в твоей голове и ты почему-то эту сугубо личную внутричерепную обязательность распространяешь на всех окружающих женатых/замужних by default. Но это не является проблемой ни "клятвы", ни способа подачи оной, ни других людей, к твоим убеждениям непричастных :smile:

Сообщение отредактировал Пятнистая_Гиена: 09 Июнь 2016 - 17:32

• Freeman это нравится

#31 Offline Маэстро - Отправлено 09 Июнь 2016 - 17:57

Маэстро

Пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

А вот тут "приехали", как говорится...

Я покопался по семейному кодексу, почитал причины разводов (данных росстата по причинам нет, поэтому пришлось прикидывать из мифов интернета). Повспоминал всякое.

И получается картина, что адюльтер в юридическом плане отсутствует. Ага, законами внебрачные сексуальные связи не касаются никак.

Скажи, Гиена, а если никто никому никаких клятв не дает, откуда такое огромное количество фольклора и скандалов на тему кто кому изменил? Или это мне тоже показалось? Мифы? Буквально в прошлом месяце около полуночи были крики под подъездом между Ж и М на эту тему как раз. То есть они договорились заранее? Или не договаривались?

"Обязательство клятвы" существует только в моей голове... Хорошо. Скандалы и ругань за измену - это тоже только у меня в голове?

#32 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 09 Июнь 2016 - 18:52

Пятнистая_Гиена

Знаток

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
  • ГородБатайск

Скажи, Гиена, а если никто никому никаких клятв не дает, откуда такое огромное количество фольклора и скандалов на тему кто кому изменил? Или это мне тоже показалось? Мифы? Буквально в прошлом месяце около полуночи были крики под подъездом между Ж и М на эту тему как раз. То есть они договорились заранее? Или не договаривались?

"Обязательство клятвы" существует только в моей голове... Хорошо. Скандалы и ругань за измену - это тоже только у меня в голове?

Крики под подъездом - это, конечно, экспрессивно, но не информативно :smile:

Вообще-то если хорошо присмотреться, то все эти драмы и срамы вокруг неосвящённой печатью ЗАГСа половой жизни (включая фольклор) - это не о факте нарушении договоренности, а о чём-то другом:

- об отсутствии этой договоренности при несовпадении взглядов на верность, это вовсе не редкость при местной-то культурной традиции брачеваться не приходя в сознание :biggrin:

- о том, что кто-то (или оба) в паре считали, что "мне - можно, а ей(ему) - ни-ни!". Хотя это частный случай отсутствия договоренности, если так подумать;

- о невротических сценариях aka "специфические вкусы": некий индивид всё время западает исключительно на убежденных блядунов//блядуний и сам же от этого страдает (канонiчно отражено в анекдоте про адвоката и урологическую клинику);

- о невротических сценариях другого происхождения (об этом можно монографию писать);

- о том, что один или оба забрачевавшихся оказались не готовы к семейной жизни и особенно проблемам, связанным с появлением детей (этот сценарий, по-моему, лидирует);

- ....

и ещё 100500 вариантов.

Но, Маэстро, зачем тебе причины скандалов посторонних тебе людей? Ты хочешь осчастливить всё человечество донесением до него ноу-хау библейских времен "не возжелай жены ближнего"? Если Библия не справилась, то у тебя точно не выйдет :biggrin:

Или ты так легитимизируешь свою эмоциональную реакцию на проблему? А зачем? Не проще ли признать - "да, лично меня, Маэстро, от этого корежит"?

Сообщение отредактировал Пятнистая_Гиена: 09 Июнь 2016 - 18:57

#33 Offline Маэстро - Отправлено 09 Июнь 2016 - 19:19

Маэстро

Пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Повторяю - меня раздражает не адюльтер.

Меня раздражает то, что люди принимают одну позицию "по умолчанию", а потом ее нарушают. И это считается нормальным поведением. Осуждаемым, но не единичным случаем, а распространенной практикой.

Потому что в нашем обществе позиция "по умолчанию" - супруги в браке сексуально верны друг другу. Эта позиция принята за базовую. Я сильно сомневаюсь, что ты сможешь это оспорить как-нибудь.

Вот сейчас каждого из тут присутствующих спроси про супружескую верность "считают ли они, что эта позиция базовая".

И посмотри на реакцию партнера, если опрошенный не считает верность в браке позицией "по умолчанию".

Я считаю, что подавляющее большинство скажет, что супруги должны ебстись только между собой, без привлечения третьих лиц. Если не оговорено иное. То есть без дополнительных соглашений адюльтер - нарушение.

С этим согласна?

#34 Offline Ohlomon - Отправлено 09 Июнь 2016 - 19:33

Ohlomon

Прохожий

• Пользователь
  • 9 сообщений
  • ГородЕгорлыкская
  • Катаю на: :Honda Magna v45

Изменять НЕЛЬЗЯ! :nono: .....но если очень хочется,то можно! :P​  :star:

#35 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 09 Июнь 2016 - 20:30

Пятнистая_Гиена

Знаток

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
  • ГородБатайск

Повторяю - меня раздражает не адюльтер.
Меня раздражает то, что люди принимают одну позицию "по умолчанию", а потом ее нарушают. И это считается нормальным поведением. Осуждаемым, но не единичным случаем, а распространенной практикой.

Ты у всех людей сидишь в голове, чтобы абсолютно точно знать, что они там принимают по умолчанию?  :biggrin:  Я таки полагаю, что нет, иначе ты не задавал бы вопросов.
"По умолчанию" у людей может быть в голове что угодно - любые убеждения, любое личное отношение к вопросу, любое мнение. Например, что "измены - это нормально". Или что "мужчины от природы полигамны" (лютый бред, но пропагандой поддерживается). Или "люблю мудаков, но замуж надо за порядочного". Когда человек изменяет - он(она) НЕ нарушает это твое "по умолчанию", потому что у него/неё НЕТ такого "умолчания", как у тебя. А есть какое-то другое, которое измены не запрещает, а то и поощряет. Но в качестве демонстрации лояльности какой-нибудь группе, придерживающейся "традиционной морали", изменяющий может сказать что-нибудь типа "да-да, я знаю, это плохо" и скрывать свои похождения. Но это - демонстрация лояльности, не более. Вслух "я уважаю ваши правила..." и про себя: "но жить буду как хочу :)". А сама по себе лояльность и её демонстрации - это совершенно отдельная тема, она не про измены, а про маркеры "свой-чужой" и идентификацию в группе. Если некие задачи (например, карьерный рост, получение недвижимости, хорошая репутация, да банально - чтобы мама мозг не жрала) решаются за счет демонстрации лояльности неким формальным ценностям, то для большинства проще сделать хорошую мину при плохой игре, чем отстаивать свою "инаковость" - и уже вот это "делание хорошей мины" само по себе есть социально одобряемое действие. Т.е. действие нижнего логического уровня (измена) перекрывается действием более высокого логического уровня (признанием неодобряемости и сокрытием, хотя бы формальным). В помянутой тобой европейской культуре эти логические уровни ещё до сексуальной революции были очень четко разграничены вплоть до разных систем коммуникации  :smile:  а российская культура, к сожалению, не европейская, а шизофрогенная - со смешением логических уровней, из-за чего все её носители имеют бардак в голове (если специально не наведут там порядок, конечно). 

Потому что в нашем обществе позиция "по умолчанию" - супруги в браке сексуально верны друг другу. Эта позиция принята за базовую. Я сильно сомневаюсь, что ты сможешь это оспорить как-нибудь.
Вот сейчас каждого из тут присутствующих спроси про супружескую верность "считают ли они, что эта позиция базовая".
И посмотри на реакцию партнера, если опрошенный не считает верность в браке позицией "по умолчанию".
Я считаю, что подавляющее большинство скажет, что супруги должны ебстись только между собой, без привлечения третьих лиц. Если не оговорено иное. То есть без дополнительных соглашений адюльтер - нарушение.
С этим согласна?

Нет, не согласна, конечно  :biggrin:

Сообщением выше некто Ohlomon дал ответ, полностью соответствующий местной культуре, в канонiчной формулировке  :smile: вот так тут и обстоят дела - за неимением четкого разграничения писаных и неписаных правил (что следует говорить, а что - делать и как делать). 

В связи со всем сказанным выше я повторяю вопрос: ты действительно считаешь, что люди должны всегда следовать писаным правилам, даже если это противоречит их натуре? Это есть требование от людей быть не людьми, Маэстро. Даже знаменитый на весь мир писатель-фантаст Дж. Р. Толкин, автор "Властелина колец", для идеальной супружеской верности вывел расу эльфов  :smile:  он, как мастер и знаток человеческой природы, не мог вопиюще погрешить против реальности, приписав это людям. Жизнь человека слишком длинна для одной верной любви - и это если таковая вообще случится. А может и не случиться, не говоря уже о том, что может запросто не совпасть с браком. Брак - экономическая и социальная договоренность, причем она только в XXI веке и у весьма небольшой части человечества заключается между 2мя людьми, у остальных - между 2мя семьями. Обязательство верности во всё это приплели по причине отсутствия надежной контрацепции - чтобы не было потом скандалов вокруг передачи наследства и происхождения наследников  :smile: А страсть - личное чувство, без которого жизнь, несомненно, утрачивает немало красок. У разумных людей она существует параллельно экономической части, и эти части друг другу не мешают. Ну а у неразумных... ты их слышал ночью под подъездом  :biggrin:

Я в данном случае - за разум.

#36 Offline Маэстро - Отправлено 09 Июнь 2016 - 20:50

Маэстро

Пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

То есть твой ответ - в России супружеская верность не является неписаным законом общественной морали?

Чуть выше ты написала, что публично, для лояльности группе, которая придерживается "традиционной морали", люди говорят "измена - плохо, фу-фу-фу".

А потом ниже - измена не является нарушением брака.

Пардон, а если это не нарушение, тогда зачем вообще публично говорить "фу-фу-фу"? Потому что группа, ради которой демонстрируется лояльность, является большинством этой страны.

И для большинства, получается, измена - это нарушение.

Вот это противоречие меня раздражает. Когда есть обезличенный народ, он за традиционные ценности и супружескую верность. И в обществе принято измену осуждать, порицать вплоть до того, что браки распадаются.

А когда конкретный человек - ну, измена, норм, чо?!

Грубо говоря, все гетеросексуалы. А спроси кого персонально, так кругом одни пидарасы... Но когда всех спрашиваешь - пидарасы плохо!

Сообщение отредактировал Маэстро: 09 Июнь 2016 - 21:40

#37 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 10 Июнь 2016 - 00:37

Пятнистая_Гиена

Знаток

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
  • ГородБатайск

То есть твой ответ - в России супружеская верность не является неписаным законом общественной морали?

Не является. На всю Россию - не является. В каждой социальной страте свои "неписаные законы".

Чуть выше ты написала, что публично, для лояльности группе, которая придерживается "традиционной морали", люди говорят "измена - плохо, фу-фу-фу".
А потом ниже - измена не является нарушением брака.
Пардон, а если это не нарушение, тогда зачем вообще публично говорить "фу-фу-фу"? Потому что группа, ради которой демонстрируется лояльность, является большинством этой страны.
И для большинства, получается, измена - это нарушение.

Ты не понял. Когда я пишу "группа" - это не значит "большинство". "Группа" - это может быть своя семья, семья партнера, коллектив на работе, совместная тусовка по хобби и т.п. Никакой глобальности. Индивид может быть включен в несколько групп, ценности и маркеры которых противоречат друг другу: например, его семья и семья жены/невесты против измен, а его "мужская тусовка", с которой он ходит на футбол или в бар - что круто иметь любовницу, а лучше не одну. Приходится рвать контакты или лавировать :smile: Ещё ценности некоей группы могут быть "двухслойными", как я описывала в предыдущем сообщении: например, на работе официально положено быть женатым, а на неофициальные походы в баню вызывают "девочек". Это всё как калейдоскоп - складывается в разные картинки :smile: Хотя есть в этом бардаке некоторые устойчивые формации: например, у богемы считается хорошим тоном промискуитет, а у представителей intelligence - наоборот, верность.
Что касается понятия "большинство", то я им пользуюсь редко и обычно в ироническом смысле, потому что на самом деле нет никакого универсального большинства, а если индивид усиленно к нему апеллирует - то это у него просто фрейдовское супер-эго бузит :biggrin:

Вот это противоречие меня раздражает. Когда есть обезличенный народ, он за традиционные ценности и супружескую верность. И в обществе принято измену осуждать, порицать вплоть до того, что браки распадаются.
А когда конкретный человек - ну, измена, норм, чо?!
Грубо говоря, все гетеросексуалы. А спроси кого персонально, так кругом одни пидарасы... Но когда всех спрашиваешь - пидарасы плохо!

Ну разумеется. Это нормально. Я тебе уже второе сообщение пишу об этом: Маэстро, различай индивидуальное мнение и групповое! Маэстро, различай логические уровни поведения! Различай социальные акции и личное мнение!

Вместо того, чтобы пытаться свести поведение людей к простой схеме и страдать от того, что не сводится (вот хоть ап стену убейся - не сводится :biggrin: ), начни осознавать, что существуют схемы сложные. Ну, это так, добрый совет :smile:

Сообщение отредактировал Пятнистая_Гиена: 10 Июнь 2016 - 00:38

#38 Offline Маэстро - Отправлено 10 Июнь 2016 - 02:51

Маэстро

Пользователь

• Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 004 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Я тебе просто не верю, что у нас в разных социальных группах населения разное отношение к измене.

Но тут уж ничего не поделать. Ни Левада, ни росстат ничего не скажут про опросы населения про отношение к адюльтеру. Твои доводы про разное отношение в зависимости от социальной группы убедительны, но не настолько, чтобы я поверил. Это рассуждение. Да, оно логично, но все же не абсолютно.

Хотя есть в этом бардаке некоторые устойчивые формации: например, у богемы считается хорошим тоном промискуитет, а у представителей intelligence - наоборот, верность.

Ну вот кто это сказал? Откуда инфа? И кто сейчас является представителями этих групп? Я вообще сильно сомневаюсь, что у нас богема осталась.

Ну и... Когда я пишу большинство, я именно это и подразумеваю. Тупо масса, которой больше. Если семеро хромых, пятеро косых и восемь слепых, то большинство из этих двадцати - слепые.

Понапридумывать сейчас можно всяких обобщений про интеллигенцию и пролетариат, про их отношение к измене. Еще можно зеков прибавить, их же тоже много и это отдельная социальная группа. Но это довольно натянуто всё.

Причем если пробовать логически рассуждать, раз уж данных нет, то тоже не верю. Ибо тема измены мусолится на протяжении веков. Правительства менялись, государства, культура, социальные группы тоже менялись, а адюльтер все так же мусолится. Я просто не верю, что какое-либо не запрещенное действие вызывало бы такие обсуждения в обществе.

И это. Самое, которое то. Я тебе тоже давно говорю - я вижу эту разницу между групповым и частным мнением. Этого различия кругом валом просто.

Так вот это ж меня и раздражает! Я не люблю такие двойные стандарты. Речь об этом! Не о том, что адюльтер - это нормально или ненормально. Речь именно о двойных стандартах, которые меня раздражают.

Ну, это как синее и квадратное. Об одном и том же говорим, но с разных точек зрения.

А еще назрел вопрос.

Опиши, пожалуйста, типичный сценарий адюльтера.

Я так понимаю, что если на глобальном уровне осуждают, а на индивидуальном изменяют, то на индивидуальном уровне должно быть по твоей логике примерно так:

- Дорогая, я трахнул Любу.

- Ну, ничего, это ж нормально.

Вроде логично получается. Ведь осуждают только на макроуровне, да?

#39 Offline kollibri - Отправлено 10 Июнь 2016 - 05:31

kollibri

VIP

• Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 723 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, ещенегусь F650

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Хаааа, мне кажется, кто-то немного ревнует, кому-то хочется тоже быть причастным :D

ревнует? :shok: глупости.

#40 Offline Пятнистая_Гиена - Отправлено 10 Июнь 2016 - 10:24

Пятнистая_Гиена

Знаток

• Пользователь
  • PipPipPip
  • 524 сообщений
  • ГородБатайск

Я тебе просто не верю, что у нас в разных социальных группах населения разное отношение к измене.

Крикдуши :biggrin:
На этом в общем-то можно было ставить точку и далее простыню малосвязного, но эмоционального текста не писать. Ну ок, не веришь - твое неотъемлемое право, но зачем тогда спрашивать-то? :smile:

Ну вот кто это сказал? Откуда инфа? И кто сейчас является представителями этих групп? Я вообще сильно сомневаюсь, что у нас богема осталась.

Ты под тем же шкафом живешь, что и Oolong? :biggrin: Причем под твоим шкафом, видимо, нет даже телевизора. "Богемный образ жизни" - это устойчивое словосочетание, ставшее обозначением определенного образа жизни, в том числе и личной.

Ну и... Когда я пишу большинство, я именно это и подразумеваю. Тупо масса, которой больше...

Я выше уже написала: жизнь в социуме не подчиняется количественным законам, а "большинство" - это чисто виртуальный конструкт, придуманный и введённый в обращение для политических целей.
Впрочем, ты ж, наверное, и в это тоже не веришь?

Я просто не верю, что какое-либо не запрещенное действие вызывало бы такие обсуждения в обществе.

Репортаж из подшкафной жизни... :facepalm:

Так вот это ж меня и раздражает! Я не люблю такие двойные стандарты. Речь об этом! Не о том, что адюльтер - это нормально или ненормально. Речь именно о двойных стандартах, которые меня раздражают.

А тебя кто-то заставляет их любить? :biggrin: Не любишь - да не люби на здоровье, раздражает - раздражайся. Пиши в интернеты с требованиями запретить и привести к единому ГОСТу. Ругай людей, общество, мораль, мироздание, в конце концов - а хер ли оно такое неправильное?
Я буду язвительно комментировать, а публика будет ржать и кидаться попкорном :biggrin: Всем весело, все при деле. Отлично, я считаю.

А еще назрел вопрос.
Опиши, пожалуйста, типичный сценарий адюльтера.
...

Он для разных социальных страт тоже разный. Но ты в разные страты не веришь, поэтому вопрос считаю не актуальным.

Сообщение отредактировал Пятнистая_Гиена: 10 Июнь 2016 - 10:30

Яндекс.Метрика