Перейти к содержимому


Фотография

выбор шлема.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#21 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 06 апреля 2016 - 23:07

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

4. Hjc симакс 3. Шумнее, чем шарк, но тише, чем нитро. Шторка и антифог в комплекте, можно поставить родной интерком. Достаточно удобный, но хочется тишины и понтов, поэтому поменяю ещё не знаю, на что.

Араи-Шуберты например  :blush2:



#22 Offline Мотоциклист - Отправлено 06 апреля 2016 - 23:11

Мотоциклист

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 238 сообщений
  • ГородЛюбимый Ростов
  • Катаю на: :HONDA CB500S

лазер модуляр хорошая шапка!) Сейчас езжу в Нолане 103, лучше, модуляры рулят!!!



#23 Offline Удаф - Отправлено 08 апреля 2016 - 01:20

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
парни , а ниукого не завалялась фуська которой крепить второе стекло к визору. блин одна потерялась, или может они где то продаются. шлем ixs

#24 Offline kollibri - Отправлено 08 апреля 2016 - 12:44

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Я свои ваще в магазине забыл. Пинлок 2 года валяется

#25 Offline dabbuger - Отправлено 08 апреля 2016 - 13:29

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

шлем - больная тема. Сколько у меня их было ни один не устраивал, и НЕ МОГУ я в магазине их подобрать, ибо хожу по магазину - всё порядке, нормально удобно. Когда еду на дальняк или просто больше двух часов нахожусь в шлеме, - дикая боль в ушах, передавливаются уши (чёрт возьми, еще от деда достались такие огромные уши), хочется что бы находясь в шлеме, вокруг ушей не было абсолютно ничего, что бы они были в воздухе, но это не реально



#26 Offline Schikane - Отправлено 08 апреля 2016 - 19:22

Schikane

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • ГородМосква
  • Катаю на: :CBF1000
Попробуй шарк, возможно решит проблему с ухами. Ну или пол-ореха :)

#27 Offline Удаф - Отправлено 16 февраля 2017 - 22:00

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
в мистер мото в москве ликвидация шлемов. hjc . шлема которые стоили 20 сейчас по 7 с хвостиком.

#28 Offline Серёга серый кот - Отправлено 16 февраля 2017 - 23:28

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

IXS  когда на ходу приоткрываю визор даже на первый щелчек  струя воздуха сразу в глаза даже а маленькой скорости. Интересно это на всех шлемах так или мне так повезло? А открытия вентиляции не хватает на маленькой скорости. Блин привык в шлемофоне чтоб ветерком обдувало и чуть тепло уже становится душно а поток воздуха при открытии взора освежает не там где надо. 

И еще меня неприятно удивило что на открытом шлеме Вега при опущенном стекле в глаза  дует больше нежели когда стекло полностью опущено. Это только мне так везет или на других моделях такая-же ерунда?



#29 Offline kollibri - Отправлено 17 февраля 2017 - 07:27

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Ничего такого в моем шлеме нет

#30 Offline Удаф - Отправлено 17 февраля 2017 - 09:05

Удаф

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 898 сообщений
  • Катаю на: :hondа gl1500
ixs мне не понравился . именно моя модель

#31 Offline Drummer - Отправлено 17 февраля 2017 - 09:51

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

У меня IXS 118 открытый, мне нравится. Много читал отзывов, что в глаза дует сверху и вода затекает.... Ничего такого не замечено. Единственный минус - стекло запотевает, когда прохладно и скорость маленькая. Приподнимаю немного и ок.  Ничего никуда не дует, куда не надо )))



#32 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 27 февраля 2017 - 15:56

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

У меня IXS 118 открытый, мне нравится. Много читал отзывов, что в глаза дует сверху и вода затекает.... Ничего такого не замечено. Единственный минус - стекло запотевает, когда прохладно и скорость маленькая. Приподнимаю немного и ок.  Ничего никуда не дует, куда не надо )))

Заказал такой, белый, скоро должен приехать. Заказывал тут: https://www.kolesa-d...ver=10&id=31566

И ценник нечего так  :smile:



#33 Offline Schikane - Отправлено 27 февраля 2017 - 16:10

Schikane

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • ГородМосква
  • Катаю на: :CBF1000
Я тоже обновилась. HJC symax III пал смертью не очень храбрых (с полки на макушку, скорлупа треснула). Мерила шои всякие, но жаба задушила. Взяла какой-то модуляр от IXS. Будем испытывать. Есть шторка на подбородке и съемный отсекатель перед носом, по идее, в глаза дуть не должно.

#34 Offline Schikane - Отправлено 27 февраля 2017 - 16:15

Schikane

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • ГородМосква
  • Катаю на: :CBF1000

Араи-Шуберты например :blush2:

Кстати, араи не делает модуляры :(

#35 Offline dabbuger - Отправлено 27 февраля 2017 - 16:17

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Ипать я думал так погибают шлема только китайские, был у жены такой, уронили и он лопнул. А тут казалось бы HJC и так укосячился



#36 Offline Серёга серый кот - Отправлено 27 февраля 2017 - 16:28

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Ипать я думал так погибают шлема только китайские, был у жены такой, уронили и он лопнул. А тут казалось бы HJC и так укосячился

Ну считай повезло вам обоим! Хорошо что сейчас это вылезло а не при не дай Бог реальном падении или ДТП! Значит г-но а не шлем. У меня лежит СССРовский оранжевый типа как сейчас модуляры.  На него кувалда падала со второго этажа когда он на лестнице лежал и я даже не увидел следа куда она попала. Вот это качество было! И пенопласт с тех времён и как новый. Жаль что там резинок нет уплотнительных и вообще плекс очень плохо прилегает. 



#37 Offline point111 - Отправлено 27 февраля 2017 - 17:45

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

вы позабыли как шлем работает что ли... шлем без головы внутри и должен так погибать

слишком жесткая скорлупа не сможет деформироваться и распределить удар на бОльшую площадь пенопласта


  На него кувалда падала со второго этажа когда он на лестнице лежал и я даже не увидел следа куда она попала.

у меня казан есть чугунный, на нем тоже следов от кувалды не остается


  • ===СТАЛИНЕЦ=== это нравится

#38 Offline Серёга серый кот - Отправлено 27 февраля 2017 - 18:16

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

вы позабыли как шлем работает что ли... шлем без головы внутри и должен так погибать

слишком жесткая скорлупа не сможет деформироваться и распределить удар на бОльшую площадь пенопласта

 

 

Насчёт работы шлема я тут позволю себе категорически не согласится! Авиационные шлемы ЗШ предназначенные именно для защиты головы пилота от ударов обо-что угодно при приземлении а так-же от осколков фонаря и прочих обломков самолёта  так они не разлетаются и не трескаются даже если из пластика. И я скажу что защита авиационных шлемов явно  не хуже. А вот если при ударе скорлупа лопнет то если последует еще удар а то и не один то хорошего будет мало... 

А про деформацию... Советский шлем он как пружина он не идеально жесткий и кувалда отскочила весьма далеко именно как отпружиненная! Вспомни старые вёдра! Их можно было сжать почти полностью  но потом они восстанавливали свою форму. Бампера восьмёрок в начале выпуска тоже хорошо пружинили а не лопались но это невыгодно производителям. Так-же думаю и со шлемами: Если при ударе шлем лопнул то придется покупать новый а если останется целым то мало кто будет иметь желание купить новый. Максимум визор поцарапанный.



#39 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 27 февраля 2017 - 18:18

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

В таких шлемах больше шансов сломать шею


  • kollibri это нравится

#40 Offline point111 - Отправлено 27 февраля 2017 - 22:00

point111

    Модератор

  • Модераторы
  • 795 сообщений
  • Катаю на: :Derbi Boulevard 150 (scooter)

Авиационные шлемы ЗШ предназначенные именно для защи

У каждого шлема свое предназначение. Солдатская каска не только осколки фонаря выдержит, но че-то пилоты в таких не летают. Это кстати к вопросу о твоей танковой шапке, которую ты используешь вместо шлема, но кажется объяснять тебе бесполезно.


  • Удаф это нравится



Яндекс.Метрика