Перейти к содержимому


Фотография

ДТП, лишение прав. Нужен толковый юрист


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Offline RattleSnake - Отправлено 07 марта 2016 - 19:18

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

Господа, посоветуйте толкового юриста по ДТП и прочей лабуде.

Лишают прав (не меня).

 

Необходима консультация.


Сообщение отредактировал RattleSnake: 07 марта 2016 - 19:19


#2 Offline zonder - Отправлено 07 марта 2016 - 19:41

zonder

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 557 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki GSX750F Katana

Чтоб прав не лишили-нужно с места работы взять справку о том,что данный человек работает водителем,ну или по совместимости выполняет работу водителя.

В моём случае прошло.



#3 Offline WayLandAir - Отправлено 07 марта 2016 - 21:46

WayLandAir

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CBR 1100XX Super Blackbird

Смотря за что лишают. Не всегда подобные варианты прокатывают...



#4 Offline zonder - Отправлено 07 марта 2016 - 22:21

zonder

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 557 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Suzuki GSX750F Katana

Смотря за что лишают. Не всегда подобные варианты прокатывают...

Согласен,-подробности лишения?


Сообщение отредактировал zonder: 07 марта 2016 - 22:23


#5 Offline БАНИС - Отправлено 08 марта 2016 - 22:15

БАНИС

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 407 сообщений
  • ГородРостовская обл
  • Катаю на: :хонда

ЕСЛИ ЛИШАЮТ за дело значит надо лишать!!!!!!!!!!! !

а если ментовской развод тогда ДОРОГА -прокуратура и УСБ

Думаю первый вариант вернее -если я ежу нечего не нарушаю то не какая падла не подведет меня к лешению --- без ДЫМА ОГНЯ НЕ БЫВАЕТ -ПРОСТИТЕ ЗА РЕЗКОСТЬ !



#6 Offline Paparaci - Отправлено 09 марта 2016 - 00:06

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

За дело говоришь? Например за выезд на встречные трамвайные пути 5Р или лишение или взятка)) Это не за дело, а потому что, потому что бред сивой кобылы.


  • art61 это нравится

#7 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 09 марта 2016 - 00:31

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Анархия значит? Я за  :biggrin:


  • art61 это нравится

#8 Offline БАНИС - Отправлено 09 марта 2016 - 07:08

БАНИС

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 407 сообщений
  • ГородРостовская обл
  • Катаю на: :хонда

За дело говоришь?Например за выезд на встрецные трамвайные пути 5Р или лишение или взятка)) Это не за дело, а потому что, потому что бред сивой кобылы.

простите -а зачем ездить по трамвайным путям пусть там ездят трамваи - все от спешки нетерпячки извените меня -а потом вот вам и казусы -надо не-нарушать  



#9 Offline RattleSnake - Отправлено 09 марта 2016 - 09:52

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

М да уж, какой накал страстей))

Консультацию получили, все зависит от настроения ГИБДД.

 

Кратко - зацепили припаркованную машину, испугались, уехали. Потом вернулись, с потерпевшим нарисовали схему ДТП, оформили в ГИБДД. Потерпевший был не в курсе, что сваливали с места. Потом посмотрел камеры наблюдения и сказал, что мы его пытались наебать и теперь у него дело принципа лишить прав водителя. Как то так.

 

P.S. Повреждений - царапка на двери, ремонта на 10 тыс максимум.



#10 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 09 марта 2016 - 10:08

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Что-то мне подсказывает что у потерпевшего ничего не получится. А сваливать нехорошо, странно что потерпевший что-то хочет, ведь вернулись и вину признают. Что ещё надо? Страховая всё выплатит или он ещё хочет денег с виновника, чтобы прав не лишали?



#11 Offline RattleSnake - Отправлено 09 марта 2016 - 10:22

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

Что-то мне подсказывает что у потерпевшего ничего не получится. А сваливать нехорошо, странно что потерпевший что-то хочет, ведь вернулись и вину признают. Что ещё надо? Страховая всё выплатит или он ещё хочет денег с виновника, чтобы прав не лишали?

За рулем была девочка, испугалась. Позвонила мне - я сказал бегом блять обратно.

 

Тип немного неадекват. Спросили у него - "У тебя какая цель?". Он начал нести чушь, что обидели его семью, он такое не прощает, ни на какие компромиссы не пойдет. Предлагали вообще не ебать мозг и починить машину за счет виновника. Нет, говорит, я человек принципиальный. Ну, флаг ему в руки.



#12 Offline WayLandAir - Отправлено 09 марта 2016 - 10:35

WayLandAir

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 699 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :CBR 1100XX Super Blackbird

Если всё обстоит так как рассказал, то не лишат.



#13 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 09 марта 2016 - 10:39

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

За рулем была девочка, испугалась. Позвонила мне - я сказал бегом блять обратно.

Будет не лишним всё же прочитать про ответственность водителей, раз уж в автошколе было некогда :biggrin:  



#14 Offline Oolong - Отправлено 09 марта 2016 - 16:52

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400
Не лишат 90%. Место дтп не оставили - просто осаободили проезжую часть, а то что из поля зрения камеры уехали, так что ж теперь. Если запись камеры присовокупят как доказательство оставдения места дтп, то я хер знает, значиь дпс-ам нужен показатель по лишениям....как бы дело прозрачное, виновник есть, потерпевших нет....нахрена запись с камеры. Правда, если этот неадекват позвонил в гибдд и сообщил, что машина ударена, а рядом никого нет...

#15 Offline БАНИС - Отправлено 09 марта 2016 - 17:02

БАНИС

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 407 сообщений
  • ГородРостовская обл
  • Катаю на: :хонда

решать полюбовно надо !

ну а от себя скажу еслиб  меня чюшнули и свалили , и человек видел что зацепил авто и дернул на лыжах -а потом подумал что регистрактор и камеры по городу и решил вроде как  ( ПОТОМ)  выбрать из двух зол меньшую -яб тоже пошел на принцип, и помаксимуму его наказал -надо быть мужиком виноват отвечай, цыпанул авто выйди скажи братан виноват все порешаем не волнуйся -а когда сдернул и у человека нервы накипели -какой тут уже диалог -только принцип !!!



#16 Offline RattleSnake - Отправлено 09 марта 2016 - 17:28

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

Не лишат 90%. Место дтп не оставили - просто осаободили проезжую часть, а то что из поля зрения камеры уехали, так что ж теперь. Если запись камеры присовокупят как доказательство оставдения места дтп, то я хер знает, значиь дпс-ам нужен показатель по лишениям....как бы дело прозрачное, виновник есть, потерпевших нет....нахрена запись с камеры. Правда, если этот неадекват позвонил в гибдд и сообщил, что машина ударена, а рядом никого нет...

Есть справка о ДТП, которую оформили. Так чувак сказать не может в принципе, если он совсем уж не идиот.


решать полюбовно надо !

Немного поясню (я вроде писал про это вначале). Ударили тачку другой девочке. Она не в курсе была, что уезжали. Оформили как положено ДТП, чтобы в страховой выплатили.

Потом через день или два позвонил ее муж и насчал ебать мозг, запугивая тем, что он просмотрел запись и добьется лишения прав. Его спросили - накуя? Типа принципиально.

Я твоей позиции тоже не понимаю.

 

Ты говоришь если человек свалил, а потом вернулся - что это меняет? Мало ли что, раз человек вернулся - значит он готов нести ответственность за свой поступок. Я в этом вопросе принципиальности не понимаю.


Сообщение отредактировал RattleSnake: 09 марта 2016 - 17:29


#17 Offline БАНИС - Отправлено 09 марта 2016 - 17:52

БАНИС

    Знаток

  • Пользователь
  • PipPipPip
  • 407 сообщений
  • ГородРостовская обл
  • Катаю на: :хонда

Есть справка о ДТП, которую оформили. Так чувак сказать не может в принципе, если он совсем уж не идиот.


Немного поясню (я вроде писал про это вначале). Ударили тачку другой девочке. Она не в курсе была, что уезжали. Оформили как положено ДТП, чтобы в страховой выплатили.

Потом через день или два позвонил ее муж и насчал ебать мозг, запугивая тем, что он просмотрел запись и добьется лишения прав. Его спросили - накуя? Типа принципиально.

Я твоей позиции тоже не понимаю.

 

Ты говоришь если человек свалил, а потом вернулся - что это меняет? Мало ли что, раз человек вернулся - значит он готов нести ответственность за свой поступок. Я в этом вопросе принципиальности не понимаю.

а я вижу- когда на месте остался и когда свалил-меня так в ростове притерли и погазам -я позвонил  в полис сказал так и так виновник свалил - они зафексировали  и что помогло регистратор номера виновника и там на заднем  стекле типо рекламки установка толи сплитов толи авто кондеев была -я набрал телефон и взял водила что меня притер телефон- Я ЕМУ ОБЬЯСНИЛ ЧТО БУДЕТ ЛИШЕНИЕ  ПРАВ И ЧТО ЛИЧНО ОЧКО ему монтировкой развольцую -и он спустя полтора часа приехал обратно -я как раз все это время  ждал гайцов -и я пошел на принцып  и пополной его натянули хотя  мог не прилогать видио когда он сваливал он просил но принцып есть принцып ! !!!!!!!


Сообщение отредактировал БАНИС: 09 марта 2016 - 17:59


#18 Offline RattleSnake - Отправлено 09 марта 2016 - 17:57

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

а я вижу-  когда на месте остался и когда свалил 

Я понял твою позицию. Желаю, чтобы тебе в жизни не попался человек с синдромом вахтера, с принципами, лишенными смысла.



#19 Offline kollibri - Отправлено 09 марта 2016 - 18:00

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Спрашивали чего хочет? Разговор записать, и статью за шантаж-вымогательство. Не лишат скорей всего, тем более если оформили уже.

#20 Offline RattleSnake - Отправлено 09 марта 2016 - 18:05

RattleSnake

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 764 сообщений
  • Катаю на: :Tiger 800XC

Спрашивали чего хочет? Разговор записать, и статью за шантаж-вымогательство. Не лишат скорей всего, тем более если оформили уже.

Спрашивали. Хочет из принципа прав лишить, потому что первый раз машина уехала. Денег не просит, ничего не просит, в ГИБДД интересовались - никаких сведений никто не подавал. ХЗ, зачем этот цирк весь.





Яндекс.Метрика