Перейти к содержимому


Фотография

FAQ по ОСАГО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#61 Offline Серёга серый кот - Отправлено 13 марта 2017 - 18:52

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

С нашим государством в азартные игры играть невозможно ! У него все карты краплёные! Так-же и экономить тоже... Всё сделано так чтоб ободрать как липок


  • Drummer это нравится

#62 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 13 марта 2017 - 21:10

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Ну вот, теперь моя очередь тут вопросы задавать... Купил мот, теперь пора его на учёт поставить. Открытой категории пока ещё нет. Соответственно вопрос: Есть ли относительно недорогая возможность постановки на учёт? Всё упирается в ОСАГО. Посчитал я калькулятором, ценник на бесправного собственника получается адски конский, с учетом, что пару-тройку месяцев мот не будет эксплуатироваться. Вроде как есть возможность купить ОСАГО для следования на постановку на учёт. Там ценник порядка 600 руб, меня бы устроило. Потом бы уже нормально застраховал, когда права будут. Это вообще работает? Кто-нить сталкивался?

Есть такой закон об ОСАГО, советую ознакомиться: http://www.consultan...51e96abd9db568/

Так вот согласно ему, для заключения договора необходимо предоставить в/у равно как и для вписания в полис. Т.е. получается что зарегистрировать мот не получится пока не будет открыта категория, но в этом случае придётся платить штраф 1500р. за непостановку на учёт за 10 дней с момента заключения ДКП. В сложившейся ситуации можно зарегистрировать мот на родственника с открытой категорией, а потом вписать себя в полис (когда появится категория).


Сообщение отредактировал -=S@RM@T=-: 13 марта 2017 - 21:11

  • kollibri это нравится

#63 Offline Серёга серый кот - Отправлено 13 марта 2017 - 21:43

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

А если неограниченную страховку делать разьве тоже надо ВУ показывать???



#64 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 13 марта 2017 - 21:46

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

А если неограниченную страховку делать разьве тоже надо ВУ показывать???

Показывать можно что угодно, в зависимости от воспитания  :biggrin:. Что значит "делать неограниченную?"

 

Есть такой закон об ОСАГО, советую ознакомиться: http://www.consultan...51e96abd9db568/



#65 Offline Серёга серый кот - Отправлено 13 марта 2017 - 21:55

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Если делать именно неограниченноу страховку ОСАГО чтоб мог за руль любой сесть! Что тут непонятного??? Зачем тогда ВУ???



#66 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 13 марта 2017 - 22:16

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

С нашим государством в азартные игры играть невозможно ! У него все карты краплёные! Так-же и экономить тоже... Всё сделано так чтоб ободрать как липок

 

 

Если делать именно неограниченноу страховку ОСАГО чтоб мог за руль любой сесть! Что тут непонятного??? Зачем тогда ВУ???

Для регистрации ТС необходимы следующие документы: http://www.gibdd.ru/gosuslugi/reg/reg/

"Страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника автомототранспортного средства"

В данном случае собственником является Drummer и его гражданская ответственность должна быть застрахована, но этого не может произойти ввиду отсутствия категории, к тому же по закону даётся 10 дней на регистрационные действия, если мот покупается новым с салона, то отделается простым штрафом в 1500р., если с рук то по прошествии 10 дней прежний собственник в праве прекратить регистрацию, тогда Drummerу придётся к штрафу покупать ещё и новый номер, а это +1500р.

Хотя я могу ошибаться  :smile: 



#67 Offline аристократ - Отправлено 13 марта 2017 - 22:21

аристократ

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • Городп.Каменоломни
  • Катаю на: :ззр600

при постановке мота на учёт не обязательно иметь вод.удостоверение.делается осаго без ограничения,и дальше идёшь и ставишь мот на себя по всем правилам.ни каких заморочек с этим нет.ты хоть десять так можешь зарегистрировать на себя.


  • kollibri и Сомова это нравится

#68 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 13 марта 2017 - 22:34

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

при постановке мота на учёт не обязательно иметь вод.удостоверение.делается осаго без ограничения,и дальше идёшь и ставишь мот на себя по всем правилам.ни каких заморочек с этим нет.ты хоть десять так можешь зарегистрировать на себя.

А сам так делал? Просто закон говорит об обратном. Вообще странно получается, ездить ты не можешь зато ответственность застрахована.  :biggrin:



#69 Offline Drummer - Отправлено 13 марта 2017 - 22:57

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Конечно, эта несуразность и нелогичность закона  бесит. Не правильно, что для постановки на учет нужна страховка. Я собственник, прав нет, но будут. Покупаю ТС, будет стоять и не ездить, пока не получу права. Так почему я законным образом не могу этого сделать? Более того, я могу сдавать ТС в аренду, тогда делается страховка на того, кто будет ездить. Но тогда при чем тут я, страховка и постановка на учёт? Понятно, что вопрос риторический и беспокоил когда-то всех, кто ставил ТС на учёт. Более того, я уверен, что этот юридический казус создан намеренно. Кстати, можно было бы при наличии желания, средств и времени посудиться, интересно, в штатах такие суды выигрываются ;)



#70 Offline Drummer - Отправлено 13 марта 2017 - 23:03

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed

Т.е. человек изначально загоняется в такие рамки, когда он вынужден по любому нарушить закон, тем самым пополняется чей-то карман. НЕ поставил на учет в 10 дней - штраф, нет прав - не получишь страховку, не поставишь на учет - штраф. Все остальные варианты покупки ОСАГО являются попыткой обойти закон о страховании,а так-же правила страхования. Впрочем, страховые компании уже несколько лет занимаются тем же самым по отношению к страхователям. Так что закономерно,что все друг друга хотят нае...ть :)


В сложившейся ситуации можно зарегистрировать мот на родственника с открытой категорией

Нет у меня родственников с открытой категорией уже давно.


Сообщение отредактировал Drummer: 13 марта 2017 - 23:02


#71 Offline аристократ - Отправлено 14 марта 2017 - 00:20

аристократ

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • Городп.Каменоломни
  • Катаю на: :ззр600

А сам так делал? Просто закон говорит об обратном. Вообще странно получается, ездить ты не можешь зато ответственность застрахована.  :biggrin:

да,делал.в 2013г. могу лично тебе это показать и доказать.я не беру пример с других балаболить и ржать как дитя.



#72 Offline аристократ - Отправлено 14 марта 2017 - 00:28

аристократ

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • Городп.Каменоломни
  • Катаю на: :ззр600

А сам так делал? Просто закон говорит об обратном. Вообще странно получается, ездить ты не можешь зато ответственность застрахована.  :biggrin:

внимательнее читай законы.ты в собственности можешь иметь сколько угодно мотов,машин,и домов-это собственность,а кто на них будет ездить по страховке без ограничения всем насрать.



#73 Offline kollibri - Отправлено 14 марта 2017 - 00:31

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150

дело в том что транспорт это собственность.



#74 Offline аристократ - Отправлено 14 марта 2017 - 00:38

аристократ

    Местный

  • Пользователь
  • PipPip
  • 126 сообщений
  • Городп.Каменоломни
  • Катаю на: :ззр600

дело в том что транспорт это собственность.

вот именно.и как раз в той ссылке на статью об осаго всё доступно написано.



#75 Offline Drummer - Отправлено 14 марта 2017 - 01:03

Drummer

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 792 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Steed
Прочту статью днем...

#76 Offline Kali - Отправлено 14 марта 2017 - 05:21

Kali

    Пользователь

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 013 сообщений
  • ГородКонаково-Ростов-на-Дону-????
  • Катаю на: :Yamaha XTZ750ST; BMW R1100GS

Т.е. человек изначально загоняется в такие рамки, когда он вынужден по любому нарушить закон, тем самым пополняется чей-то карман.

Почему загоняется? Получай в/у соответствующей категории, потом покупай мот. Или делай неограниченную как собственник. Осаго делают же и юр. лица, а кто у юрлица видел хоть раз вод права.

#77 Offline Сомова - Отправлено 14 марта 2017 - 07:35

Сомова

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :KLX/T-MAX

А сам так делал? Просто закон говорит об обратном. Вообще странно получается, ездить ты не можешь зато ответственность застрахована.  :biggrin:

Я тоже так делала. В 2013 году, мот появился, прав нет. Сделала страховку без ограничений и в окошко)) и было это спустя месяц или полтора после покупки, штрафом пугали только если дерзить начинаешь. Вообще у меня история была очень веселая, но сейчас не об этом))

#78 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 14 марта 2017 - 08:02

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Да уж, обхохочешься :smile: . Россия блин :smile: . Меня кстати тоже ждёт штраф, ДКП от 2015г. :blink: , сколько раз ставил моты к этому всегда цеплялись :sad:


Кстати через госуслуги быстрее и скидка на госпошлину 30% https://www.gosuslugi.ru/10059/3


Сообщение отредактировал -=S@RM@T=-: 14 марта 2017 - 08:03


#79 Offline kollibri - Отправлено 14 марта 2017 - 08:59

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Вы мне лучше скажите, могу я сейчас застрахаться если я не собственник? Без присутствия собственника.

#80 Offline Сомова - Отправлено 14 марта 2017 - 09:03

Сомова

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 695 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :KLX/T-MAX

Вы мне лучше скажите, могу я сейчас застрахаться если я не собственник? Без присутствия собственника.

По договору купли-продажи. Так я тоже делала =) При чем были времена, когда страховку сделали, а договор я подвезла позже. На слово поверили)) чудеса прям

Сообщение отредактировал Сомова: 14 марта 2017 - 09:05




Яндекс.Метрика