Перейти к содержимому


Фотография

Собака байкира

содержание и тп

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#1 Offline Paparaci - Отправлено 03 января 2016 - 02:26

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

У Намтара 2 раза убегал. От Алекса бобруйского пока таких сведений не поступало)))



#2 Offline Alex "Bataysk" - Отправлено 03 января 2016 - 11:22

Alex "Bataysk"

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda XR 250

У Намтара 2 раза убегал. От Алекса бобруйского пока таких сведений не поступало)))

1 раз себастьяна делал, сам вернулся.



#3 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 08 января 2016 - 13:41

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Этого пса не жаль. Его точно не сьедят, полюбому подберет кто-нить. Жалко хозяйку.
Вот говорят, собаки преданные. Какие же они преданные если убегают от хозяев?

Собаки преданные, очень преданные, это я тебе как опытный собаковод говорю. Тут проблема с хозяевами, собаку нужно воспитывать, ГЛАВНОЕ ЗНАТЬ КАК, многие заводят себе собак и понятия не имеют что с ними делать, естественно потом возникают проблемы.


  • Серёга серый кот это нравится

#4 Offline Shadowcat - Отправлено 08 января 2016 - 20:46

Shadowcat

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 609 сообщений
  • ГородТаганрог
  • Катаю на: :Honda NTV 650
А у меня найденный такс жить остался. Хозяин отказался от него. Вначале звонил что заберет, а пртом передумал.

#5 Offline Oolong - Отправлено 09 января 2016 - 13:38

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400

ага....ща мода пошла в квартиру хаски брать щенком.... для детей типо друга хвостатого....а потом особь вырастает, движения не хватает, дрессуры нет, охоты нет, убили породу...



#6 Offline *StepnoY* - Отправлено 09 января 2016 - 13:47

*StepnoY*

    Эксперт

  • Пользователь
  • PipPipPipPip
  • 608 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda

ага....ща мода пошла в квартиру хаски брать щенком.... для детей типо друга хвостатого....а потом особь вырастает, движения не хватает, дрессуры нет, охоты нет, убили породу...

Этт точно. И не только к хаски относится, много охотничьих пород собак держат в квартире, как забаву, убивая те инстинкты, ради которых и выводили ту или иную породу.



#7 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 09 января 2016 - 14:43

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

А чем плохо держать охотничью породу в квартире?



#8 Offline Oolong - Отправлено 09 января 2016 - 17:36

Oolong

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 808 сообщений
  • ГородTaganrog
  • Катаю на: :GSX 1400

ну это как английскую скаковую запрячь в телегу и возить дрова



#9 Offline Paparaci - Отправлено 09 января 2016 - 19:31

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Сармат, для подобных собак нужен двор, прогулки и дрессировка, если конечно это не "карманная" собачка.

 

ПыСы. Я знаю зачем завели эту собаку и как получилось что она убежала, но мы это обсуждать не будем!



#10 Offline Alex "Bataysk" - Отправлено 09 января 2016 - 19:36

Alex "Bataysk"

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda XR 250

А чем плохо держать охотничью породу в квартире?

Ничем.


Сармат, для подобных собак нужен двор, прогулки и дрессировка, если конечно это не "карманная" собачка.

 

 

Пиздюлина нужна периодическая, и заипать раз в неделю до полусмерти.



#11 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 09 января 2016 - 20:49

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

Сармат, для подобных собак нужен двор, прогулки и дрессировка, если конечно это не "карманная" собачка.

 

ПыСы. Я знаю зачем завели эту собаку и как получилось что она убежала, но мы это обсуждать не будем!

Ну во-первых дрессировка нужна абсолютно всем собакам, во-вторых хаски допускается держать в квартире, но с условием не менее 2 часов в день активных прогулок и регулярном вычёсывании шерсти (многие не готовы КАЖДЫЙ ДЕНЬ подметать во всей квартире :smile: ). А так не вижу проблем, но я бы такую собаку в квартире не завёл  :biggrin: .

ПыСы. Расскажи как получилась что собака убежала???



#12 Offline Alex "Bataysk" - Отправлено 09 января 2016 - 21:34

Alex "Bataysk"

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda XR 250

 (многие не готовы КАЖДЫЙ ДЕНЬ подметать во всей квартире :smile: ).

И не нужно, линька у хаски 1 раз в год. С месяц весной почесал и на год забыл. А вот блядские спаниели к примеру лезут круглый год. Про выгуливание тоже чес, я своего гоняю раз в неделю на дистанцию в 15км, за машиной 15-25км/ч. И собака в такой форме, что многие позавидуют. 



#13 Offline Серёга серый кот - Отправлено 09 января 2016 - 21:48

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М

Ничем.
Пиздюлина нужна периодическая, и заипать раз в неделю до полусмерти.

Не обижайся но пиздюлина нужна хозяину чтоб выбить мысли подымать руку на слабых! С собакой надо заниматся! Так случилось что среди моих подруг было несколько проф кинологов и с ветеринарным образованием! И если пиздить от этого ничего хорошего не будет! А дальше 'вдруг' она может бросится на хозяина или еще что натворить... НЕАДЕКВАТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ СОБАКИ ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА ОШИБКИ И ЛЕНЬ ХОЗЯИНА ПРИ ВОСПИТАНИИ! Квартира это тюрьма для крупной собаки! Двор тоже тесен даже если без вольера и гулять надо подольше и чтоб успевала набегатся вволю а не по часам.
  • art61 это нравится

#14 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 09 января 2016 - 21:50

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530
Он имел в виду утреннюю пробежку, а не избиение собаки)))

#15 Offline Alex "Bataysk" - Отправлено 09 января 2016 - 22:02

Alex "Bataysk"

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda XR 250

Не обижайся но пиздюлина нужна хозяину чтоб выбить мысли подымать руку на слабых! С собакой надо заниматся! Так случилось что среди моих подруг было несколько проф кинологов и с ветеринарным образованием! И если пиздить от этого ничего хорошего не будет! А дальше 'вдруг' она может бросится на хозяина или еще что натворить... НЕАДЕКВАТНОЕ ПОВЕДЕНИЕ СОБАКИ ЭТО ПРАКТИЧЕСКИ ВСЕГДА ОШИБКИ И ЛЕНЬ ХОЗЯИНА ПРИ ВОСПИТАНИИ! Квартира это тюрьма для крупной собаки! Двор тоже тесен даже если без вольера и гулять надо подольше и чтоб успевала набегатся вволю а не по часам.

Скажу так, после часовой прогулки в 15 км, собака дня два гулять не особо хочет. А если его не наказывать за пожирание тапок, непослушание и прочее, то он не кидаться на тебя начнет, а скорее всего ебать и заставлять на него работать. Собака в первую очередь стайное животное, которое понимает силу лидера, и филисовскими дискуссиями о послушании и правильности поведения ты ему хрен что докажешь.


Он имел в виду утреннюю пробежку, а не избиение собаки)))

Не избиение конечно, но тапком по морде дать за косяки бывает не лишним)))


Скажу вам на сколько известно мне, (из прочитанных нескольких книг и перелопачивания интернета именно про эту породу собак, т.к, на ее покупку я шел осознанно) Ежедневные пробежки им противопоказаны, если конечно не готовишь к соревнованиям, часа, двух в день достаточно. Много прочитал про ездовых, и то, что им нравится бегать 10 часов в сутки, это полный пиздешь.


  • kollibri это нравится

#16 Offline Серёга серый кот - Отправлено 09 января 2016 - 22:05

Серёга серый кот

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 263 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Honda Lead90 ЛУАЗ 967М ТПК ЛУАЗ 969М
Если собаке тесно и не хватает прогулок то она и будет убегать но умная вернется но к сожалению не все в городе могут не терятся.
вот случай из жизни: Приехал я как:то в р-не Кировского-Богатяновского на шабашку и надо было сверлить с обратной стороны дома. Звоню в калитку и вижу на наленьком балкончике крупную Немецкую овчарку .Ониначинает лаять на меня потом выходит бабуля и когда я ей рассказалтчтотмне надо она спускается и открывает калитку. Пес вначале с недоверием меня обнюхал а потом нормально. Я просверлил и надо было еще несколько раз ходить во двор и наружу. Как только я приоткрыл калитку пес ломанулся на улицу удержать калитку я не смог. Он носился по Кировскому вверх-вниз и по улице довольно долго. Потом сел перед дверью офиса гдеия работал .Когдя я вышел стал прыгать требуя внимания.Я погладил поиграл с ним он и лапу давал. Бабуля сказала что хозяева в отъезде а ей денег оставили на еду и пр... Когда я уезжал он немного пробежал за мной за скутером потом развернулся и домой... Так-вот по словам спецов всести такого от хозяев плевое дело. Он сам пойдет с тем кто ему понравится и при хооошем отношении замечательно приживется.

#17 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 09 января 2016 - 22:06

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

И не нужно, линька у хаски 1 раз в год. С месяц весной почесал и на год забыл. А вот блядские спаниели к примеру лезут круглый год. Про выгуливание тоже чес, я своего гоняю раз в неделю на дистанцию в 15км, за машиной 15-25км/ч. И собака в такой форме, что многие позавидуют.

Это не чёс, а правила содержания собак, на твоёй собаке свет клином не сошёлся. Можешь хоть в колесо его посадить, будет собак-хомячок :smile: , а нагрузка нужна ежедневная и не раз в неделю и не только физическая но и умственная (в инете куча роликов). На самом деле всё просто, если человек берёт "игрушку" то от серьёзных пород лучше отказаться, хаски это серьёзная порода. А лучше вообще сидеть в танках ))))


Сообщение отредактировал -=S@RM@T=-: 09 января 2016 - 22:23

  • Oolong это нравится

#18 Offline Alex "Bataysk" - Отправлено 09 января 2016 - 22:10

Alex "Bataysk"

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda XR 250

Он сам пойдет с тем кто ему понравится и при хооошем отношении замечательно приживется.

Просто видимо хозяева забивают на собаку, не должен пес так просто уходить за первым встречным.



#19 Offline Alex "Bataysk" - Отправлено 09 января 2016 - 22:15

Alex "Bataysk"

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 027 сообщений
  • ГородБатайск
  • Катаю на: :Honda XR 250

Это не чёс, а правила содержания собак, на твоёй собаке свет клином не сошёлся. Можешь хоть в колесо его посадить, будет собак-хомячок  :smile:

Не сошелся, в колесо сажать не буду, не хватало еще такую приблуду в квартире строить, и так места мало. Ну а про правила содержания собак не нужно, особенно про серьезные породы, интересно чем породистая собака серьезнее чем обычная дворняга.



#20 Offline -=S@RM@T=- - Отправлено 09 января 2016 - 22:22

-=S@RM@T=-

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 056 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Leike 150cc

А ты заведи дворняжку и узнаешь  :biggrin: . Говоря о серьёзности я имел ввиду не дворняжку и породистую, а размеры и степень опасности для окружающих. Согласись, от неправильно воспитанного чихуахуя и прочей мерзости будет меньше разрушений чем от сорванной башни питбуля или немецкой овчарки, или не дай бог ротвейлера.





Яндекс.Метрика