Перейти к содержимому


Фотография

Как вам концептик Хонды?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#101 Offline dabbuger - Отправлено 09 ноября 2016 - 16:36

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

ну в смысле который на всех моделях хонда NC700 ставили, у него фишка в большом диаметре коленвала, потому момент большой на низах, но мотор больше 6 тыс не крутится. Относительно небольшая мощность но очень гибкий. У Стива спросите, он же ездил на таком

 

двух цлиндровый рядник


Сообщение отредактировал dabbuger: 09 ноября 2016 - 16:38


#102 Offline VIC - Отправлено 10 ноября 2016 - 01:19

VIC

    Модератор

  • Модераторы
  • 106 сообщений
  • Катаю на: :Двух колесах. Иногда на одном.

Моторчик для девочек, ага. Ну и скутеристов)) он короткий по диапазону оборотов, тухлый, и тормозит лучше, чем едет - длинноходные поршня. короче - прямая пртивоположность всем тем качествам, за которые любят мотоциклетные рядники. Но ресурсный типа, и неприхотливый. Мой однокотловый мотор и бодрее, и эластичнее, и легче и уже. И нахуа козе такой бабаян?

 

Ок, насчет силового решения понял.
Однако для работы маслянной ванные необходимо, чтобы выходной вал двигателя совпадал с осью вращения маятника. Если я правильно понял схему работы. Таких мотоциклов я не видел, наверное, слишком сложная конструкция получается, на скутерах возможная, на мото - нет.

 
не благодари)25329491-origpic-3eca8c.jpg



#103 Offline Paparaci - Отправлено 10 ноября 2016 - 01:27

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Таки НЦ 700 на трасе как СБ 400



#104 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 10 ноября 2016 - 01:38

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Я слышал, что едет он плохо. Но сам не ездил.

Это мотоцикл для тех, кому нужен мот как транспорт. На работу, на рыбалку и т.д. Чтобы не заебываться механикой. Может кому-то нравится вариатор, но не нравятся скутеры, вот для них, вероятно, и есть этот мотор и мотоциклы на его основе.



#105 Offline dabbuger - Отправлено 10 ноября 2016 - 08:56

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

Моторчик для девочек, ага. Ну и скутеристов)) он короткий по диапазону оборотов, тухлый, и тормозит лучше, чем едет - длинноходные поршня. короче - прямая пртивоположность всем тем качествам, за которые любят мотоциклетные рядники. Но ресурсный типа, и неприхотливый. Мой однокотловый мотор и бодрее, и эластичнее, и легче и уже. И нахуа козе такой бабаян?
 

как обычно, инженеры хонды забыли спросить у Вика из Ростова, нахуа им такой мотор. 

 

Как меня вымораживают такие "инженеры", как будто это самый тухлый мотор из всех моторов. Если 55 л.с. это вообще тухляк и нах его выпускали, то скажите пожалуйста для чего ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ моторы которые слабее этого?

 

Если вспомним днепр или К750 то там 36 л.с.



#106 Offline VIC - Отправлено 10 ноября 2016 - 11:55

VIC

    Модератор

  • Модераторы
  • 106 сообщений
  • Катаю на: :Двух колесах. Иногда на одном.

Как меня вымораживают такие "инженеры", как будто это самый тухлый мотор из всех моторов. Если 55 л.с. это вообще тухляк и нах его выпускали, то скажите пожалуйста для чего ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ моторы которые слабее этого?

Как обычно, Вик забыл спросить у Дабуггера из Ростова, вымораживает ли того мнение Вика или нет... Впрочем, ничего удивительного)...
А моторчик я написал для кого) 

 



#107 Offline dabbuger - Отправлено 10 ноября 2016 - 18:29

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

да, расскажи это всем эндуристам на чекушках и прочим людям, у которых лошадки под жопой не дотягивают до "МУЖСКИХ" стандартов



#108 Offline kollibri - Отправлено 10 ноября 2016 - 19:15

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Единственно тяжеловат конечно, ему бы еще коней 20, было бы оно. Как мой мопед весит.
А так как Гел и написал на каждый день совсем хорош.

#109 Offline dabbuger - Отправлено 11 ноября 2016 - 08:47

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

да нафига вам лошади эти, вот реально. Я когда езжу на литре используют примерно половину его мощности и то вряд ли. это когда у вас 10 лошадок или 15 мы пидорасим технику на всю, а когда 100 л.с. то только на половину. Поэтому 55 лошадок самое то )))))) плюс 5 лошадок в запас ))


  • Дядя Ваня это нравится

#110 Offline VIC - Отправлено 11 ноября 2016 - 22:13

VIC

    Модератор

  • Модераторы
  • 106 сообщений
  • Катаю на: :Двух колесах. Иногда на одном.

01230815f38b3b.jpg



#111 Offline -=(GEL)=- - Отправлено 11 ноября 2016 - 22:46

-=(GEL)=-

    Модератор

  • Модераторы
  • 5 719 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Катаю на: :Yamaha T-max 530

Мне 46 мало. Я бы хотел больше раза в два. Но хватило бы и 70.



#112 Offline Schikane - Отправлено 12 ноября 2016 - 17:42

Schikane

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • ГородМосква
  • Катаю на: :CBF1000
К чёрту лошадок, важны ньютон-метры. У НС700 их тоже нет. Крутишь газ и она разгоняется когда-нибудь. НС по ходовым качествам как СБ400, не понятно, зачем платить больше. Для скутера может и подойдёт такой мотор, а мот я бы не купила (я и не купила :))

#113 Offline kollibri - Отправлено 12 ноября 2016 - 22:20

kollibri

    VIP

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 834 сообщений
  • ГородШахты
  • Катаю на: :маджеста 400, кайоТ 150
Хз, че там важно, но на кувалде можно на 3й на холостом ездить, а на диверсии с хз какой попытки удалось тронуться
С автоматом ваще ништяк. Коути ручку и едь

#114 Offline dabbuger - Отправлено 13 ноября 2016 - 15:54

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155
Я вообще шутил в своем сообщении. Но просто мы все уже привыкли к большой мощности, в т-максе по докам 38 л.с. и пуляет нормально. Так что 55 это весьма не плохо. Я на адрессе 125сс езжу, там 9.9 л.с. нормально в городе

#115 Offline Schikane - Отправлено 14 ноября 2016 - 14:15

Schikane

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений
  • ГородМосква
  • Катаю на: :CBF1000

Я вообще шутил в своем сообщении. Но просто мы все уже привыкли к большой мощности, в т-максе по докам 38 л.с. и пуляет нормально. Так что 55 это весьма не плохо. Я на адрессе 125сс езжу, там 9.9 л.с. нормально в городе

 

Ты вообще удивительный человек :)

Для меня весь вопрос в последовательности.

Я ездила на китайском полтиннике о 4х лошадях и мне было норм (ну, если не везти 100кг на пассажирском вверх по Вавилова или от памятника Стачке 1905г.).

Потом я пересела на сибиху и сибиха стала норм, а полтинник - унылым пони.

Потом я пересела на бифер и поняла, что сибиха - унылый пони, а полтинник - вообще стоИт как памятник, а не едет.

 

А ты прыгаешь с литрострома на адрес-сотку и обратно и тебе везде хорошо.

В моём мире так не бывает :)



#116 Offline Paparaci - Отправлено 14 ноября 2016 - 16:36

Paparaci

    Модератор

  • Модераторы
  • 2 330 сообщений
  • ГородРостов
  • Катаю на: :スクーター Yamaha T-max 3

Я помню что Костя в колоне на тмаксе не мог ехать, это было слишком медленно)))



#117 Offline dabbuger - Отправлено 14 ноября 2016 - 22:41

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

если бы литрошторм был на вариаторе.........

 

я просто дико радуюсь что не нужно переключать передачи и искать нейтралку, а так же жмякать сцепу постоянно, и вообще задействовать нижние конечности, на всём этом фоне отсутствие мощности не такая уже большая потеря.

 

а когда сажусь с мопедки на литр, радуюсь тому что он ПРЁТ, еще радуюсь что кочки не ощущаются. Ну в общем то и всё, жалко это чувство не долго, буквально 10 минут покататься и уже надоедает. Через пол часа просто ничего не испытываю, через час становится противно. По приезду в гараж с облегчением закатываю его в угол и не хочу на него садиться как минимум неделю. 



#118 Offline dabbuger - Отправлено 14 ноября 2016 - 22:51

dabbuger

    Гуру

  • Пользователь
  • PipPipPipPipPip
  • 2 570 сообщений
  • Катаю на: :Yamaha Majesty s155

А по теме собственно вот что, но кажется я видел другой более прикольный ролик, не нашёл пока.





Яндекс.Метрика